WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:35 24-01-2002 / Варвара, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Знаю, что мои вопросы не совсем к Вам, но уже неделю не могу дождаться ответа в конференции "Гинеколог", а мне нужно уже срочно! !!
Поэтому Вы может быть поможете в виде исключения, пожалуйста! !!
У меня такой вопрос: у меня алергия на латекс презерватива, что вызвало кольпит и молочницу, УЗИ показывает неспокойные придатки. Гинеколог назначила следущую схему лечения:
на 5- й день месячных начать принимать "Региведон" по 1 табл. в день и жить половой жизнью без презерватива. На 7- 8 й таблетке явка на прием.
Мои вопросы:
1. Что вы думаете по поводу этой схемы лечения?
2. Не забеременею ли я при такой "схеме"? (я слышала, что при переходе на ор. контрацептивы нужно месяц параллельно предохранятся другими способами, но врач говорит, что ничего не будет. Что вы мне скажете? )
3. Можно ли сразу в день приема первой таблетки иметь половые контакты без презерватива? Или надо несколько дней подождать?
3. Что содержит "Регивидон"? Насколько он сильногормрнальный - т. е. много там гармонов или не очень?
4. Какие могут быть побочные эффекты от его приема?
Хочу добавить, что мне 22 года, не рожала, не беременела, есть мастопатия и часто бывает герпес на губах. Можно ли при всем при этом принимать "Регивидон"? Если нет, то что можно принимать?
Спасибо за ответы.

Ответы

# 03:27 25-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Варвара! Ригевидон в одной таблетке содержит 0, 15 мг левоноргестрела и 0, 03 мг этинилэстрадиола (весьма низкое содержание гормонов). Ввиду оптимально малого содержания действующих веществ, препарат редко вызывает побочные явления, не поражает организма, не оказывает отрицательного действия в последующем на желательную беременность. Ригевидон принимают внутрь по одной таблетке ежедневно на протяжении 21 дня, считая с пятого дня начала менструального цикла (то есть, на 5- ый день, считая с первого дня начала менструации), желательно в один и тот же час вечером. Затем делают делают перерыв на семь дней, во время которого появляется менструальноподобное кровотечение от отмены препарата. Вне зависимости от появления и длительности последнего в день после недельного интервала вновь начинают приeм таблеток. Надeжная контрацептивная защита наступает только со второго цикла приeма! Это значит, что в первый месяц риск зачатия сохраняется! !! (То, о чем Вы и говорили! )
Как лечебное средство Ригевидон применяют при дисменорее, фунциональных нарушениях менструального цикла, при болезненности в середине цикла. Побочные явления: в начале курса возможны жалобы со стороны желудочно- кишечного тракта, напряжeнность грудных желез, прибавление веса тела, которые в ходе лечения, как правило, уменьшаются и обычно прекращаются. Попробуйте сделать выводы сами. Советовать ничего не стану, надо советоваться со своим лечащим врачом!
# 22:36 27-01-2002 Tina, обратиться
Я не врач, но знаю, что любые ОК дают надежную защиту только со второго месяца приема. Поэтому если не хотите незапланированной беременности, предохраняйтесь первый месяц чем- нибудь еще (например спермицидами, хоть это и не очень здорово при молочнице). И еще я бы на Вашем месте сменила бы гинеколога.