WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:12 05-06-2010 / Денис / Воркута, обратиться

Уважаемый врач!
Здравствуйте!
Помогите советом-проблема-
Моей девушке 22 года,я у нее не первый партнер, у нее слишком узкое влагалище,поэтому сначала ей больно.Никакие ласки прелюдии не помогают.Обращались к гинекологу-ответили что так будет всегда пока не родит.
Еще ей не приятны,а иногда болезнены ласки в области половых губ.
Ласкание клитора ей не доставляет никакого удовольствия.
Чем ей можно помочь?может это вагинизм вовсе?
Пробывал разговаривать на эту тему,бестолку.

Ответы

# 01:31 06-06-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Денис,
"узкое" влагалище - понятие очень относительное. природой заложена возможность родов плодом весом более 3 кг через влагалище. Если патологии врач гинеколог не выявляет - проблема имеет чисто психологический характер и решается с помощью врача сексопатолога или психолога на очном приеме.
# 20:58 13-06-2010 Алла, обратиться
Возможно она от страха сильно сжимается, сама того не замечая. Я до первого опыта даже тампон вставить не могла!!! Как сейчас помню, час сувала, плакала от того, что не получается. Сейчас все ок! :))
Нужно попробовать подпоить ее (хорошим шампанским, например) в уютной обстановке, пригласить на танец... Может она расслабится ;))