WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:48 13-06-2010 / Александр1… / Москва, обратиться

Здравствуйте, очень хочу узнать мнение грамотных людей по следующему вопросу. Мне 19 лет. Крайне редко бывает утренняя эрекция. Может подняться во время валяния в кровати, но не помню когда последний раз проснулся с уже эрегированным членом. И второй момент: не припомню у себя ни разу поллюций. Не было их. Онанизмом злостно занимаюсь лет с 13...вероятно в этом может крыться причина...уважаемые доктора или просто знающие товарищи, подскажите насколько все это плохо?

Может уровень тестостерона виноват..не знаю...волос на лице очень мало, бреюсь редко. На ногах и в паху - прилично.

Ответы

# 21:05 13-06-2010 psy-therapist, обратиться
Александр, если нет какого-то принципиального отставания в развитии, то - ничего страшного.
Насчёт онанизма - постарайтесь заниматься им "в меру", а не - "злостно". Возможно что излишняя частота связана с некоторым внутренним психологическим неблагополучием, в таком случае имеет смысл обратиться к психологу/психотерапевту.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru