WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:28 15-07-2010 / Илья / Тюмень, обратиться

Добрый день! Мне 23 года. Можете считать это письмо криком души, просьбой о помощи или совете. Есть девушка, вместе 2 года. Живем раздельно, она против гражданского брака, а в официальном я не уверен, хотя люблю свою девушку. Причина моей неуверенности – секс. Дело не во мне, я могу, и по нескольку раз за ночь, но вот ее желание меня как раз и настораживает. Нет ни какой инициативы (она мотивирует отсутствием уединенного места, хотя когда дома ни кого нет, с ее стороны опять же нет ни какой инициативы, а моя, не всегда бывает успешной). Старался поднять вопрос для обсуждения, но тщетно. Ответы весьма просты и сухи в плане содержания (не могу, не сейчас, не приемлемо … и т.д.). Секс то он есть, но это уже когда хоть волком вой. И сам секс меня устраивает, все просто супер, но его МАЛО. Ходить «на лево» я не могу, стыдно потом будет смотреть в глаза, хотя она сама не против. Однажды во время разговора об оральном сексе, моя девушка сказала что фригидна (удовольствие то она получает, но без инициативна, и кроме вагинального ни какой другой не приемлет, как выше уже сказал). Эта фраза меня всерьез озадачила, начал листать всякие форумы и сайты по женскому здоровью, где и вычитал не однократно, что фригидность может усугубляться вплоть до полного отказа от секса. Я ее люблю и мне действительно хорошо только с ней. Чувствую, что у самого уже начинают нервы пошаливать, а для нее, складывается такое ощущение, ее состояние норма и задумываться о каких либо переменах она не планирует. Я и так стараюсь порой промолчать, ни чего не говорить чтоб не сгущать краски, постоянно говорю что люблю, скучаю, что мне ее не хватает… делать какие то сюрпризы, но чувствую меня одного на долго не хватит ((( Что делать???

Ответы

# 09:41 15-07-2010 Аноним, обратиться
Илья,дай ей прочитать,все что написал нам. Думаю поймет.
# 10:41 15-07-2010 ***, обратиться
Здравствуйте! Ваша девушка не фригидна. Если она получает оргазм, но вся проблема в безинициативности-это не фригидность. Видите ли,у каждого из нас разные темпераменты. Одному надо 3 раза в день,другому-1 раз в неделю.Это НОРМАЛЬНО. Просто Вам нужен душевный разговор с вашей женщиной. Если ее смущают условия-а это может быть весомым фактором в сексуальном поведении молодой девушки-значит вам обоим надо задуматься над устранением этой проблемы.Удачи Вам,и по возможности,отпишитесь о результатах.
# 11:07 16-07-2010 Илья, обратиться
Здравствуйте!
Спасибо за советы! Вчера настоятельно поговорили. Разговор начал с предложения пойти к специалисту за помощью, на что в ответ получил очень скептическое выражение лица (зачем? И так все хорошо!) она не могла понять, почему я хочу, чтоб мы обратились к психологу. И кода речь зашла о восприятиях, об ощущениях, отношении, точки зрения наши разошлись. И я понял, что мы по-разному воспринимаем сей процесс (Она занимается сексом потому что у нее физиологическая потребность возникает, а до ощущений, кому там хорошо, кто там вообще… по бую, нет эмоциональной близости). Ну не верю я чтоб, прикасаясь к любимому человеку, не трепетала душа, (либо не любит тогда, в чем я сомневаюсь, либо еще что-нибудь, к чему больше склонен – просто наши отношения прошли много преград, и я считаю что на обычной симпатии или мотивируясь какими-то мимолетными целями, пройти все это нельзя было бы) в итоге докопался до сути, проблема кроется, думаю (может еще в чем-то...?), как и у многих в первом не благоприятном опыте плюс родительский настрой «а ля в СССР детей приносили аисты или находили в капусте, а вся энергия на строительство коммунизма » (хотя ее мама не консервативный человек, видимо кто-то тоже попортил отношение к сексу) вот и получаем девушку с полным багажом комплексов и негатива. Она сама сказала «тогда еще, в 18 лет твердо сказала себе, нет сексу, только в эксклюзивных случаях…» И тут (искренне надеюсь конечно) она сама поняла, что однажды принятая установка в депрессивном состоянии, имеет свои последствия и сегодня. Не могу с Вами, Ольга не согласиться, обстановку надо менять безусловно, возможно благоприятные условия поспособствуют и перемене восприятия, но все же, можно ли психологически скорректировать, поменять настрой еще на ранней стадии перемен? )) Что я могу сделать, стоит ли дальше вести диалог на подобные темы?
# 12:22 16-07-2010 ***, обратиться
Илья,безусловно! Вам надо как можно чаще,но без фанатизма вести разговоры о сексуальном поведении с вашей девушкой. Возможно она стесняется.Большинство современных женщин уже осознало тот факт,что секс-это не обязательно ночью,при выключенном свете и под одеялом.Но все же есть и такие,для которых и такой разговор как здесь у нас с вами-пошлость. Вам надо ее приучать не бояться выражать свою чувственность.Не обязательно об этом говорить каждый час. Если у вас приходится к слову-то обязательно поговорите с ней о сексе,спросите ее об ощущениях.Пусть она раскрепощается.Удачи Вам!
# 18:24 17-07-2010 Наталья, обратиться
У меня парень его тоже зовут Илья и ему тоже 23 года,только он из Омска.У нас такие же проблемы,но мы их решаем обоюдно.
# 20:44 20-07-2010 Киса, обратиться
Может это и есть тот Илья из Омска :-)
# 18:23 26-07-2010 Илья, обратиться
Наталья,
может подскажешь методы, которыми вы пользуетесь? )