WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:08 15-07-2010 / ольга, обратиться

Здравствуйте. мы с парнем уже 2,5 года встречаемся,живем половой жизнью,он у меня первый...за это время я ни разу не испытала вагтнальный оргазм...
что может помочь,подскажите пожалуйста?

Ответы

# 14:01 15-07-2010 ***, обратиться
Здравствуйте! Основная и самая распространенная причина отсутствия оргазма - отсутствие необходимого и достаточного возбуждения. Так, например, многие мужчины считают, что женщина достигла крайнего и необходимого для оргазма возбуждения, если у нее выделилась специальная смазка, которая облегчает проникновение. На самом же деле увлажнение влагалища происходит еще на самой ранней стадии сексуального возбуждения и совсем не означает, что женщина приблизилась к максимальному возбуждению и тем более к оргазму. Чтобы испытать его, ей необходима постоянная клиторная стимуляция. Для того чтобы испытать оргазм, большинству женщин вообще неважно, как долго и как сильно мужчины совершает фрикции (толчки). Само по себе введение полового члена не является самым эффективным способом достижения оргазма.

Оно главным образом оказывает психологическое удовлетворение - и не более того. Даже наоборот, продолжительное половое сношение может оказаться неэффективным, так как через некоторое время влагалище перестает выделять естественную смазку и становится сухим. Поэтому только при правильной стимуляции можно достичь оргазма, даже если половой акт продолжается только 5 минут или даже меньше. Без адекватной стимуляции вы, скорее всего, никогда не достигнете оргазма, как бы долго половой акт ни продолжался.
Не все готовы принять мастурбацию как часть полноценной сексуальной жизни в силу воспитания или других причин. Но, к счастью, в этом нет ничего страшного и тем более неправильного и вредного для женского организма. Самостимуляция не только помогает испытать вообще оргазм, но и способна научить получать полное удовлетворение и во время сексуального контакта с партнером. Стимуляция клитора вызывает интенсивный, но локализованный оргазм. При половом акте пребывание полового члена во влагалище делает это ощущение более распыленным. Эта разница в ощущениях объясняет, почему некоторые женщины, четко достигающие оргазм при клиторной мастурбации, не уверены, испытывают ли они его в действительности при половом сношении. С точки зрения физиологии рефлекторная реакция влагалища во время оргазма всегда одинакова и никак зависит от того, чем она вызвана.
Отсутствие оргазма с физиологической стороны в свою очередь обусловлено опухолями гипоталамо-гипофизарной системы; Атеросклерозом сосудов малого таза или головного мозга; гормональных изменений, в частности снижения уровня тестостерона; Болезни Паркинсона; Травматических повреждений тазовых нервов; Сахарного диабета.
# 11:19 16-07-2010 ольга, обратиться
спасибо за ответ.Я Вам очень благодарна.
# 12:28 16-07-2010 ***, обратиться
Не за что) Удачи Вам.
# 19:28 20-07-2010 Аноним, обратиться
Этот ответ "сексологом" - тремя точками - тоже дословно содран из интернета. Так что, ольга, сами могли найти. Тут и благодарить не за что. Это точно ))))