WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:57 16-07-2010 / Настя / Москва, обратиться

Здравствуйте! Ситуация такая: мужчина не может достичь оргазма, занимаясь сексом. Кончить он может только в ходе мастурбации. При этом сам процесс секса доставляет ему удовольствие и психологически необходим. Эта проблема у него всю жизнь. Сейчас ему 34. Сам он считает, что это психологическая проблема. Объясняет, что не может "расслабиться и отключить голову". Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл какое-то лечение в данном случае? Посещение психиатра или какая-то медикаментозная стимуляция? Заранее спасибо!

Ответы

# 19:18 16-07-2010 Аноним, обратиться
Имеет смысл очно обследоваться у сексолога, как физиологически, так и психологически, после результатов такого обследования можно будет говорить о причинах, хотя скорее всего действительно похоже на психологические проблемы.
Хотелось бы особо подчеркнуть что сексолог - человек с высшим медицинским, психиатрическим образованием, не уролог или андролог!
# 21:59 16-07-2010 psy-therapist, обратиться
Настя, если ваш мужчина сам понимает и чувствует, что проблема - "психологическая" - то и решать её имеет смысл с квалифицированным психологом, занимающимся "лечением разговором".
К психиатру отправлять его пока рано, ничто не намекает, что у него может быть "психическое расстройство, которое необходимо лечить медикаментозно".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
# 23:10 16-07-2010 Аноним, обратиться
Почти та же самая ситуация. Действительно, если не выспался, сильно устал или под алкоголем, то не кончить. Проблема психологическая, в голове не "срабатывает рефлекс". Причем легче достичь оргазма после девушки. Я на этом особо не зацикливаюсь, да и девчонкам нравится :)))
# 03:56 17-07-2010 Аноним, обратиться
Не понятны ваши суждения, если проблема всю жизнь - значит она довольно глубинная и только психолог тут не поможет, нужно исключить физиологические отклонения, а потом идти к профильному специалисту, мое мнение.Т.е в первую очередь - это сексолог и уролог...Возможно понадобиться одновременно и психотерапия и лекарства.То что считает сам больной - не думаю что это достаточный критерий для выводов.
# 10:49 17-07-2010 Настя, обратиться
О каких физиологических отклонениях может идти речь? Если исключены инфекции и воспаления, может это быть связано с особенностями строения?
Относительно консультации у сексолога - поняла. Уточните только, пожалуйста, сексолог и сексопатолог - это одно и то же?
# 11:04 17-07-2010 ***, обратиться
Настя,добрый день.Скажите кем работает ваш муж и как долго?Со сколько лет он ведет трудовую деятельность? Как часто он берет отпуск?Как он спит?
# 11:13 17-07-2010 Настя, обратиться
Ольга, спасибо за ответ. У него было довольно трудное детство. Профессия творческая. Бывают проблемы со сном. И вообще человек довольно нервно возбудимый. С переутомлением я это не связываю, потому что, повторюсь, эта проблема у него всю жизнь.
# 11:23 17-07-2010 ***, обратиться
Тогда могу порекомендовать пройти консультацию у невролога и психолога.Проблемы со сном надо решать. А с психологом необходима консультация дабы разобраться в причинах его невроза.Ваш муж не умеет отключать голову. Наверняка вы уже много раз пытались ему в этом помочь.Поэтому раз это длится довольно долго вашему мужу необходимы консультации данных специалистов.
# 00:13 18-07-2010 Аноним, обратиться
У моего такое раньше тоже было, но в один прекрасный день (где то через полгода) у него получилось таки кончить от секса, так что занимайтесь может быть количественное когда нить перейдет в качественное