WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:29 17-07-2010 / Аня, обратиться

Здравствуйте, мужу 45 лет, у него практически отсутствует желание заниматься сексом, в браке мы 20 лет, секс раз месяц, в полтора месяца. Я уже начинаю думать, что может это нормально? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 18:37 17-07-2010 ***, обратиться
Аня,добрый день.Чем ваш муж болеет или болел?Чем он обьясняет свое нежелание?Сдавал0 ли ваш муж кровь на гормоны?
# 18:44 17-07-2010 Аня, обратиться
Чем он обьясняет свое нежелание? - я на эту тему с ним не говорю, чтобы не обидеть чтоль. А так, иногда, когда вопрос поднимаем как бы в шутку, я ему - ну чего ты и тд, говорит, что устал. И правда, бывает, что днем ложится поспать, режим работы свободный - позволяет.
# 19:29 18-07-2010 Аноним, обратиться
Аня, если бы вы знали, сколько пар после 20 лет брака практически отказывается от секса! Привыкание, отсутствие новизны и проч. Эта проблема очень распространенная! У вас желание сохранилось? Если вам тоже уже все равно, то не заморачивайтесь.
# 21:57 18-07-2010 Аня, обратиться
19-29 - Вы правы, наверное, все-таки мне больше "все равно", чем "не все равно". Да и не заморачиваюсь особо, хотелось мнение посторонних услышать. Спасибо.
# 05:56 07-08-2010 fred, обратиться
Извините,Аня,а вам сколько лет?Не праздный вопрос.Если вы ещё и старше своего мужа,то это естественно.А так 45-это самый лучший и плодотворный возраст для мужского пола,если конечно,ваш муж не злоупотреблял алкоголем,вел активный образ жизни(спорт,гимнастика,вообщем постоянное движение).А также все зависит от вас.Все ли вы "делаете" в постеле,может вы сжаты,закрепощенны.В постеле женщина должны быть как проститутка...Иначе всестановится рутиной.И тянет на сторону,так для здоровья,а не как измена...Да и вам нужно о себе подумать.Если у вас ещё есть желание и вам нравится этот процесс,то надо изредко находить возможность-тоже на стороне для здоровья.Не траханая женщина-это социальная проблема!