WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:57 21-07-2010 / Марина, обратиться

Наверное я всё таки ненормальная. Я получаю удовольствие от клизмы. Частенько делаю её себе сама. Просто бешеное сексуальное возбуждение от этого получаю.Есть еще такие люди извращенки такие как я?

Ответы

# 13:22 21-07-2010 psy-therapist, обратиться
Некоторые люди действительно получают удовольствие от подобно "развлечения". Людовик (если не ошибаюсь) XIV Так полюбил клизмы, что принимал эту процедуру до 10 раз в день.
Но по сути подобный способ получения удовольствия говорить об определённой "психологической фиксации", которая по каким-то причинам сохранилась у вас. Как правило такая фиксация разрешаетсяч сама по себе в достаточно раннем возрасте, вероятно что-то в вашей судьбе было что-то, что "возвращает" вас к такому "архаичному" способу получения удовольствия.
Можно ждать, что пройдёт с возрастом само, можно, если это вам мешает, разбираться с этим в процессе психоаналитической психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
# 13:41 21-07-2010 Аноним, обратиться
Я любила в детстве так развлекаться, но с пустой клизмой, без воды. Прошло в подростковом возрасте еще.
# 14:38 21-07-2010 Аноним, обратиться
Об этом еще старик Фрейд писал.
# 22:36 21-07-2010 Диагноз, обратиться
Клизменная девиация.
# 23:29 21-07-2010 Аноним, обратиться
Главное не переусердствуйте с частотой и количеством воды.
Лучше задайте вопрос проктологу как часто можно делать клизмы чтобы не навредить организму.
Если слишком часто их делать могут быть запоры, нарушение микрофлоры кишечника и т.д.

P.S. И мое мнение - никакая Вы не извращенка, у каждого человека есть свои "пунктики".

P.P.S. И если уж совсем на чистоту, то я сама от анальной мастурбации получаю намного большее удовольствие чем от вагинальной.