WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:10 15-08-2010 / Елена / Могилев, обратиться

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: ранее при занятии сексом со своим молодым человеком у меня было достаточно смазки. Несколько недель назад у гинеколога лечила немного воспалившийся придаток (из-за купания в озере). И теперь у меня, даже при долгой прелюдии перед половым актом, мало смазки. Подскажите, пожалуйста, будет ли всё в порядке? Не серьёзно ли это?

Ответы

# 23:24 15-08-2010 psy-therapist, обратиться
Елена, причиной тому могут быть и ваши переживания (наверняка вы в той или иной степени беспокоились и переживали из-за воспаления придатка), а может быть связано с физическими причинами, например с бартолинитом - воспалением желёз и протоков, "ответственных" за выработку и выделение "смазки".
Поэтому неплохо сначала показаться гинекологу. Если же проблема психологическая, то можно либо подождать, пока переживания улягуться и надеяться, что "всё пройдёт само", либо обратиться на консультацию к психологу/психотерапевту/сексологу и обсудить с этим специалистом ваши переживания.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru