WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:04 22-03-2002 / Стас М., обратиться

Здравствуйте! Мне 14 лет (онанизмом занимаюсь с 11лет 1- 3 раза в день) сейчас на соединении головки и ствола (на ребре головки) появились маленькие пупырышки около20. Это плохо? Как от этого можно избавиться?

Ответы

# 11:57 22-03-2002 Аноним, обратиться
Никак. Это норма.
# 01:39 23-03-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Стас М. ! Это сальные железы, вырабатывающие смазку (смегму)… Это нормальное явление. Они могут воспаляться лишь при недостаточной регулярности соблюдения гигиенических процедур. Регулярное омовение теплой водой с мылом и удаление секрета в складках крайней плоти может решить эту проблему… Никакой связи с маструбацией они не имеют, хотя частое трение может приводить к механическому раздражению кожи головки пениса…