WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:07 04-04-2002 / Ольга, обратиться

Могут ли у двух незнакомых между собой пар родиться дети, похожие как две капли воды? От чего зависит похожесть людей? Можно ли на нее как- то искусственно повлиять во время беременности?

Ответы

# 17:15 04-04-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ольга! До настоящего времени считается, что причиной внешнего сходства является лишь сходство каких- то генов. Как известно, при развитии человека основная их часть « молчит» и не проявляет себя, но может выявиться при определенных условиях… С другой стороны, все люди – отдаленные родственники, поэтому являются носителями не только генов ближайших родственников, но и весьма далеких… Обычные способы воздействия во время беременности либо не имеют эффекта, либо ведут к тяжким последствиям! Поэтому не стоит экспериментировать!