WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:05 26-10-2000 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор!
Никогда не испытывала вагинального оргазма, а только клиторальный. В браке уже три года, до брака была близка со своим мужем 2 года. Получаю огромное удовольствие от стимуляции клитора, особенно, когда это делает муж. Но в течение последних 1,5 лет муж говорит о том, что мне нужно учиться получать именного вагинальный оргазм, что ощущения будут сильнее и что он также будет получать от этого большее удовольствие. Я пыталась делать упражения на укрепление вагинальных мышц, сосредотачиваться на том, что чувствую при стимуляции влагалища, но у меня абсолютно ничего не получается. Подскажите, это что все безнадежно и навсегда. И к кому обратиться за помощью.

Ответы

# 02:30 27-10-2000 Дмитрий Д. Исае…, обратиться
Уважаемая Наталья! Существует множество мифов относительно "вагинального" и "клиторального" оргазмов. Это Фрейд утверждал, что "вагинальный оргазм" является "зрелым"... В современной сексологии хорошо известно, что оргазм протекает одинаково вне зависимости от источника стимуляции (клитор или, например, грудь). А вот ощущение и интенсивность переживания разрядки зависят от личного восприятия, эмоционального состояния в данный момент. Некоторые женщины считают более приятными и сильными оргазмы в результате мастурбации, другие - считают, что половой акт приносит большее удовлетворение. В настоящее время существует убеждение, что оба варианта оргазма равноценны... Именно Вы должны определять что Вам больше нравится!
А теоретически любая женщина может достигать оргастической разрядки от стимуляции практически любого участка тела.
# 01:27 26-11-2000 Glock, обратиться
Да ты что вытворяеш! Я просто не знаю как тут матерится, язык от ужаса отняло! Ни х№ я себе! !!
# 14:49 03-03-2001 Лиза, обратиться
а вы вот скажите мужу что он дооолжен кончить на горячей плите. .. и неприменно. .. и что ощущения незабываемые. .. :О))он тоже сюда писать будет и спрашивать совета. ..
# 22:35 10-09-2001 Ирина, обратиться
Для сексолога, Дмитрия Д. Исаева. Что вы чушь
городите, доктор? Если стимулировать клитор-
будет оргазм, а если грудь- будет только
приятное ощущение. Ну и глупый же вы доктор!
# 22:43 10-09-2001 Аноним, обратиться
Ирина= коровья лепешка.
# 00:20 30-06-2002 Александр…, обратиться
Ирине. Девушка если у вас в сексе только клитор то у других все тело. Многие женщины получают оргазм без дополнительной стимуляции от минета, от анала, чисто от ласк. Развивайте свое тело тогда не будете писать такой бред.