WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:40 14-05-2002 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор, меня 100 лет назад изнасиловал случайный человек в лифте, было мне 13 лет. После этого проошло 11 лет, я все пережила и забыла, но. .. блин, когда же это кончится! .. . короче, каждый раз, когда я еду в лифте с незнакомым мужчиной, меня посещает точно такое же пиническое и очень сильное чувство страха до головокружения, как тогда в детстве. Не могу от этого избавится. Я не сажусь в лифт с подозрительными типами, я всегда оцениваю ситуацию прежде, чем оказаться в закрытом пространстве с нехнакомым человеком, но тем не менее. Меня на самом деле это не так чтобы слишком сильно беспокоит. Как только я выхожу из лифта, так сразу же забываю об этом, но почему- то не всегда. .. . Можно что- то сделать? Но только самой? Нет ни сил, ни времени ходить к психотерапевту. Заранее благодарю.

Ответы

# 21:54 14-05-2002 Ошшьн, обратиться
самой очень тяжело будет, но есть старый русский метод: клин- клином. заберитесь в лифт и устройте там оргию со своим любимым, желанным, единственным или какой он там у вас. если оргия удастся, то ассоциация лифта с изнасилованием смениться на получение удовольствия. как говорил кашпировский: даю установку. вот и дайте её себе сами. .. в лифте, оргазтируя. и это на полном серьёзе. , )
# 19:29 16-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Вера! Сильный стресс, пережитый в детстве глубоко « впечатался» в психику. При этом ситуация драмы имела множество сопутствующих деталей, которые стали неотделимы от произошедшего. Когда этот комплекс или его детали соединяются, то в психике воспроизводятся все сопутствующие событию переживания. Для снятия этого « заклятия» требуется воссоздание нового стереотипа (« ситуация – переживания» ). Реальнее всего это было бы сделать с помощью психотерапевта. Самостоятельно – очень сложно, потребует много времени и сил, моделирования разных ситуаций с лифтом и с обязательными положительными эмоциями. Надо приучить себя к лифту…