WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:30 29-07-2002 / Почти Отчаявшая…, обратиться

Здраввствуйте! Я понимаю, что вопрос скорее к гинекологу, но там не дождаться ответа(( Как победить молочницу? Врач мне выписала крем с нистатином, сказала применять 2 недели. Действительно уже дней через 5 все проходит. Но несмотря на то, что я полностью прошла курс лечения через пару месяцев все возобновилось. Я опять 2 недели пролечилась этим кремом. И опять через пару месяцев все пошло по новой. При очень сильном обострении я пару раз применяла крем дней по 5, но это помогало на не очень продолжительное время. Подскажите, пожалуйста, какие меры можно принять или какие обследования надо пройти, если дело не в локальных проявлениях.

Ответы

# 14:11 29-07-2002 Аноним, обратиться
Не отчаивайтесь, что вам не отвечают. Дело в том, что многие врачи в отпуске. Уверена, что кто- то обязательно вам поможет
# 14:18 29-07-2002 Анна, обратиться
Мне помогли свечи клотримазол и две капсулы ( от грибков во всем организме), к сожалению не помню их названия. Посмотрю дома рецепт и отвечу Вам завтра.
# 16:54 29-07-2002 Елена, обратиться
Как это не банально звучит, но надо идти к гинекологу. Молочница (я сама через все это прошла) часто бывает знаком, что имеется скрытая инфекция: хламидиоз, ВПЧ, кандидоз и т. д. Я несколько лет ходила к гинекологу - им просто лень этим заниматься, они и выписывают свечи. Надо идти в центр (например, ОТТО) или настоять, чтобы у Вас взяли анализы на скрытую инфекцию. Это дорого, но надо сделать.
# 01:45 30-07-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Основной причиной возникновения « молочницы» являются состояние сниженного иммунитета и нарушение защитной роли нормальной микрофлоры влагалища. Появление болезни может быть спровоцировано беременностью, диабетом, длительным приемом антибиотиков, анемией, стрессами и психологическими перегрузками. Лечение должно включать не только применение противогрибковых препаратов, но и ликвидацию предрасполагающих факторов, а также выявление сопутствующих заболеваний.
После использования противогрибковых препаратов для восстановления микрофлоры влагалища в течение 10 дней на ночь вводить по 1 свече Ацилакта.