WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:20 29-07-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Может- ли достаточно любящий себя человек немного комплексовать по какому- то поводу, в том числе и интимному или это удел только мало любящих себя людей? Или стеснение зависит не только от наличия любви к себе, но и от индивидуальных черт характера, таких как тонкость и впечатлительность?

Ответы

# 16:16 29-07-2002 Лу, обратиться
Да! да! Может быть, полюбив себя, человек не будет мучаться страхом оказаться плохим любовником, например, или страхом быть неинтересным партнёру: )))Люди, любите себя и все ваши комплексы пройдут!
# 16:28 29-07-2002 Dujo, обратиться
Что значит по- вашему любить себя, умные вы мои советчицы? :)
# 17:02 29-07-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
Елена, грань между "комплексом" и "стеснительностью" очень размытая. Если вы боитесь переспать в первый день знакомства - это стеснительность, если же это после года встреч - похоже на комплекс : ) Однако, среди сексуальных "комплексов" есть некоторые личные неприятия чего- то, что не есть комплекс, а просто вещи, неприятные вам по природе. В любом случае, есть хороший совет: ПРОБУЙТЕ. Не попробуешь - не узнаешь.
# 19:55 29-07-2002 Елена, обратиться
Thorn, моему знакомому(ему 29лет) одна гадина сказала год назад, что у него слишком член маленький и вообще он на мужчину- то не похож(он немного женоподобный в поведении и на лицо). Эта женщина была у него первой.
Он стесняется при мне раздеться, не даёт мне даже до его интимного места дотронуться. Эта его стеснительность уже похожа на комплекс. Мои уговоры не действуют. Вот и не знаешь, то- ли у него мало любви к себе, то- ли он просто такой ранимый.
# 00:59 30-07-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Елена! Вы совершенно справедливо отметили, что « комплексы» могут быть связаны с разными факторами. Большую роль в их возникновении играют личностные особенности и мнение значимых людей (референтной группы). Удар по самолюбию и уязвимым « точкам» может привести к серьезному невротическому срыву. Ваш знакомый нуждается в серьезной психологической помощи!
# 09:32 30-07-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
Лена, дело не в любви и ранимости - КАЖДЫЙ мужчина (без сильного статуса, коих большинство) достаточно чувствителен к вопросу "размеров" : ) Сразу же дать дельный совет? Их может быть много. Например, взять его силой! : ) Уговоры на него не действуют, значит нужно его связать (якобы в шутку) и сделать всё что хотите : ) Как первый шаг будет сделан, ему станет легче. Или например начать с орального секса - он будет восхищён, что ЭТО не помещается у вас во рту : )) Удачи, Лена!
# 15:07 30-07-2002 Елена, обратиться
А что такое "сильный статус"?
# 16:12 30-07-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
Лена, ваша цель дотронуться до гениталий "знакомого" или узнать что такое статус? : )
ОК. Сильный статус - это устойчивая психика, развитая самооценка и умение влиять на ситуацию. Ну как я, вобщем. : ) Пишу сходу, но интуитивно понятно: человек может даже обижаться на что- то, но умеет правильно оценивать чужие слова и не строить проблем там, где их нет. Очень часный случай - когда вот так говорят о длине члена : ) Если мужчина сильный, он просто улыбнётся даме и вежливо пошлёт на х. - есть и более достойные дамы.
# 17:32 30-07-2002 Валери, обратиться
Торн, мужчина улыбнётся потому, что сейчас на каждом углу твердят о том, что величина не имеет значения, главное умение и т. д. ,и не необязательно потому, что он сильный!
# 09:24 31-07-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
Валери, у тебя слишком оптимистичная оценка. Это ТЕБЕ всё известно, просто и легко, к тому же ты женщина и не знаешь, что у мужчины в башке. Такие комплексы бывают у всех мужчин, просто не все делятся, а со временем вообще о них забывают - работает и ладно! : )