WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:02 15-11-2000 / Светлана…, обратиться

У меня нетрадиционные взгляды на секс-есть муж, любовник, мы занимаемся все вместе сексом, иногда бывает я занимаюсь любовью только с одним из них. Влияет ли количество мужчин на состояние женского организма-я замужем 7 лет, есть двое детей...отказаться от таких отношений не могу, так как вся прелесть отношений с мужем ушла, а разводиться не хочу... Плохо ли для моего организма, что размеры членов у них очень разные?
большое спасибо, если ответите. Я , к сожалению, пока сама в себе разобраться не могу, боюсь заглядывать в будущее,но...видимо к психологу обратиться придется...

Ответы

# 03:59 15-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Светлана! Из Вашего послания ясно, что что-то Вас беспокоит, вызывает дискомфорт, с которым Вы не можете разобраться самостоятельно. Высказанные вопросы только ширма, за которой прячутся более серьезные опасения и тревоги. Вместо того, чтобы фиксироваться на каких-то малозначимых аспектах отношений, попробуйте проанализировать свои переживания, отношения в рамках сформировавшегося "треугольника". По всему видно, что "треугольник" явно неустойчив и если Вы сами не определитесь в своих предпочтениях, то кризис будет развиваться по нежелательному для Вас сценарию. Консервация нынешних отношений в течение длительного времени вряд ли возможна. Поэтому думать о будущем все-таки придется.
В заключении все-таки отвечу на Ваши вопросы. Существуют разного рода спекуляции, утверждающие, что наличие нескольких сексуальных партнеров нежелательно для женщины (например, для ее иммунной системы), однако жизнь свидетельствует, что каких-то серьезных негативных последствий для здоровья у женщин, имеющих любовников не наблюдается. Исключение могут составлять моральные и эмоциональные терзания по этому поводу. А что касается размеров пенисов, то вообще ни о каком особом влиянии на организм женщины говорить не приходится.
# 15:44 15-11-2000 Светлана…, обратиться
Уважаемый доктор,здравствуйте.Спасибо, что ответили мне. Полностью согласна, что все мои вопросы-ширма. Дело втом, что я даже не знаю, куда мне обратиться за советом...Мой муж очень хотел отношений-я и 2-е мужчин(хотя сейчас уже хочет что бы и девушка постоянная была..).Когда мы попробовали такие отношени, нам понравилось...беда только в том, что с помощью мужа, я узнала как это происходит с другими мужчинами(он был первый и единственный, вместе мы с 15 лет)...и мне перестал совершенно нравиться свой собственный муж...что теперь делать не знаю. Пыталась представлять кого-то другого, когда занимаюсь с мужем сексом, но от этого еще хуже, так как становиться все совсем противно. А муж о моих терзаниях и не догадывается, думает, что я его обожаю, его ко мне тянет как и 7 лет назад. Если бы не было детей, то и проблемы бы не стояло,мне всего 23 года, мужским вниманием не обделена, а так...заниматься сексом и ненавидеть его в душе все больше...не знаю. Поговорить с ним тоже не могу, так как не смотря на наши очень доверительные отношения, боюсь, что он просто прекратит разрешать мне общаться с другим мужчиной, Меня устраивает иметь любовника в открытую, ничего не тая, и не прячась... Как же мне стабилизировать свою семейную жизнь???Что делать???Извините, если много наговорила, просто на душе наболело...
# 03:28 16-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Светлана! Вы уже и сами понимаете, что продолжение подобных отношений неминуемо будет вести к росту раздражения и других отрицательных эмоций по отношению к мужу. Фактически можно говорить, что на сегодняшний день у Вас сформировалась сексуальная дисгармония ("перестал совершенно нравиться свой собственный муж"). Раз так, то придется отвечать на следующие вопросы: 1) насколько значима сексуальная сфера в Вашей жизни (какое место она занимает в иерархии ценностей); 2) какие иные эмоциональные и психологические нити вас связывают и насколько они прочны и значимы; 3) могут ли иные аспекты отношений "перевесить" существующую проблему и стать основой для качественных перемен к лучшему в браке; 4) что Вам видится заменой неудовлетворенности в сексуальной сфере.
Говоря иначе, встает следующий вопрос: Вы готовы терпеть? Или будете перестраивать отношения в браке или находить альтернативу ему? При ответе не надо только "кивать" на детей - это тоже "фиговый листок", бегство от решения проблемы.
Подумайте, может быть реально что- то изменить в ваших отношениях в сексе (если Вы знаете что там "не так"). Тогда может понадобиться консультация сексолога.
Безусловно, откровенный разговор на эту тему с мужем приведет к кризису в ваших отношениях, но, наверное, это единственно возможный вариант поправить отношения не ломая их (при взаимном стремлении к этому).
Если же Вы решите, что проблему надо "тянуть" в одиночку (не сознаваясь мужу), то, скорее всего, Вам понадобится консультация психотерапевта, чтобы преодолеть внутренний кризис и найти продуктивный выход и силы для него.
Как Вы понимаете, вариантов достаточно много и очень сложно обсуждать их все заочно. Это ведь не частный вопрос.