WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:18 13-09-2002 / Катя, обратиться

Прочитала, что при инструментальном аборте случаются разрывы матки, приводящие к необходимости ее удаления. Отсюда вопросы: 1. Диагностируется ли разрыв сразу же или только спустя какое- то время? 2. Возможно ли подобное при вакуумном аборте и при аборте с помощью медицинских препаратов типа мифегин. 3. Как долго потом необходимо наблюдение в стационаре и собственно говоря каково это наблюдение\ лечение?

Ответы

# 17:34 13-09-2002 Аноним, обратиться
Эти вопросы к гинекологу надо адресовать.
# 01:34 14-09-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катя! Осложнения, к сожалению, встречаются при любых медицинских процедурах. Прободения встречаются не часто и обычно связаны с неопытностью того, кто это делает (по прежней статистике – в 4% случаев). Осложнение выявляется через несколько часов. При вакуум- экстракции и медикаментозном аборте такое невозможно. Обычно наблюдают пациентку в течение суток.
# 07:23 14-09-2002 Катя, обратиться
Доктор, спасибо большое за ответ.