WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:58 25-12-2002 / Олег, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор.

На одном из сайтов я прочитал об эффективности использования презервативов как противозачаточных средств.

http: // medicinform. net/ contr/ cont_met4_1. htm

Вот цитата из нее:

Контрацептивная эффективность. Сразу нужно указать низкую контрацептивную эффективность презервативов. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, она составляет 12, 5- 20 беременностей на 100 женщин в год (для сравнения: контрацептивная эффективность комбинированных противозачаточных таблеток составляет 0- 1 беременность на 100 женщин в год, а внутриматочных средств - 2- 3), т. е. очевидно, что презерватив - не самый надёжный способ предохранения от нежелательной беременности.

конец цитаты

Я не понимаю, если вероятность разрыва презерватива 1: 150 - 1: 300 то откуда взялись 12, 5 - 20 беременностей на 100 случев использования презервативов. Каким образом сперматозоид может попасть во влагалище иначе, чем в следствие разрыва презерватива. А с другой стороны презерватив называют хорошей защитой от венерических заболеваний. Получается, что шансы у сперматозоида оплодотворить яйцеклетку на порядок выше, чем у вируса заразить партнера (в одной и той же ситуации).
Можно ли доверять информации из этой статьи?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 22:23 25-12-2002 Vlad, обратиться
От меня две женщины забеременнели при минете, а ты говоришь! !! ?Жизнь сложная штука
# 02:26 26-12-2002 Plechman, обратиться
Vlad, сколько тебе лет, что ты в такие сказки веришь? тебе просто рога наставили - она с другим перепех- сь, а тебе сказала, что это от того, что минет тебе делала.
# 15:54 26-12-2002 Аноним, обратиться
1Никогда не доверять подруге презер. .2Презер. нужно проверять каждый раз после. .3Презер никогда не рвётся . .. только если повредить его специально.
И ПЯТОЕ ВОЗЬМИ НОЖЁВКУ И ОТПИЛИ РОГА. !
# 00:19 27-12-2002 Ariadna, обратиться
Олег, в презервативе есть так называемые поры, диаметр которых сопоставим с диаметром сперматозойда, это значит, что при активности сперматозойдов выше среднего, они имеют способность "просачиваться" сквозь стенки презерватива с соответствующими последствиями. Я не говорю о том, что зачастую после страстного акта любви презерватив остаётся во влагалище после извлечения пениса! Что делать? В "опасные" дни месяца использовать спермициды наряду с презервативом для повышенной защиты : ) Удачи!