WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:31 27-12-2002 / Олег, обратиться

Доктор Исаев, ответьте, пожалуйста, на этот ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫЙ вопрос!
На одном из сайтов я прочитал об эффективности использования презервативов как противозачаточных средств. http: / / medicinform. net/ contr/ cont_met4_1. htm Вот цитата из нее: Контрацептивная эффективность. Сразу нужно указать низкую контрацептивную эффективность презервативов. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, она составляет 12, 5- 20 беременностей на 100 женщин в год (для сравнения: контрацептивная эффективность комбинированных противозачаточных таблеток составляет 0- 1 беременность на 100 женщин в год, а внутриматочных средств - 2- 3), т. е. очевидно, что презерватив - не самый надёжный способ предохранения от нежелательной беременности. конец цитаты Я не понимаю, если вероятность разрыва презерватива 1: 150 - 1: 300 то откуда взялись 12, 5 - 20 беременностей на 100 случев использования презервативов. Каким образом сперматозоид может попасть во влагалище иначе, чем в следствие разрыва презерватива. А с другой стороны презерватив называют хорошей защитой от венерических заболеваний. Получается, что шансы у сперматозоида оплодотворить яйцеклетку на порядок выше, чем у вируса заразить партнера (в одной и той же ситуации). Можно ли доверять информации из этой статьи? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 01:31 28-12-2002 Аноним, обратиться
можно доверять любой информации по поводу разрывов презервативов. Мы с мужем так пробовали целый месяц, никаких разрывов не заметили, в результате_беременность!
# 02:54 28-12-2002 Ariadna, обратиться
Олег, в презервативе есть так называемые поры, диаметр которых сопоставим с диаметром сперматозойда, это значит, что при активности сперматозойдов выше среднего, они имеют способность "просачиваться" сквозь стенки презерватива с соответствующими последствиями. Я не говорю о том, что зачастую после страстного акта любви презерватив остаётся во влагалище после извлечения пениса! Что делать? В "опасные" дни месяца использовать спермициды наряду с презервативом для повышенной защиты : ) Удачи!
# 05:22 29-12-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Олег! Исследования показывают, что при правильном использовании качественных презервативов их эффективность составляет 97- 98% … Конечно, гормональные контрацептивы или внутриматочные средства в реальной жизни оказываются более эффективными, но, к сожалению, предрассудков по поводу презервативов еще очень много… Качественные презервативы не пропускают не только сперматозоиды, но и крупные вирусы (вроде вируса СПИД), для чего они проходят электронное тестирование на размеры микропор (соответствующее указание есть на упаковке)…
# 16:12 30-12-2002 Аноним, обратиться
ОТ кого беременность! ?Мы женаты скоро как 10 лет. И презервативы были всгда единственным защитным средством. Только когда захотели ребёнка- жили открыто. И теперь опять единственная защита- презервативы. А страстные акты любви - весьма часто! А "просачиваются" только при отсутствии оного(пр- ва).