WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:47 02-12-2000 / Наташа, обратиться

Мне всегда нравилось когда мужчины носят женскую одежду. Мой муж знал это ещё до свадьбы и у нас никогда не было с этим проблем. Мы вместе уже 3 года, однако постепенно муж начинает проявлять неудовольства. На пример мы иногда по пол часа спорим о том что бы он накрасил губы или же он говорит что боится что кто то придет. Не давно я спросила мужа переживет ли он если я сейчас начну учить медицину (т. е. еще 6 лет я фактически не буду зарабатывать и мы будем вынуждены жить на одном месте) он ответил что переживет, но что он не переживет еще 6 лет носить лифчики. Вчера муж рассказал мне что даже обращался к психологу за советом как меня от этого отучить и тот надавал ему массу довольно садистких советов из серии "кнута и пряника". Мне это не нравится т. к. я хочу что бы всё вернулось к тому как было раньше т. е. что бы он перестал беспокоиться по поводу сексуальной ориентации, а вел себя естественно и получал удавольствие. Что мне делать? Я убеждена, что моя любовь к женской одежде это не болезнь а часть меня самой - я такой родилась, это моя душа и моя личность - я не хочу себя насиловать и менять. С другой стороны я очень люблю мужа и не хочу его терять.

Ответы

# 03:39 04-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Наташа! Вам следует изменить свою точку зрения на происходящее. То, что кажется нормальным и естественным для Вас, воспринимается мужем, судя по всему, совсем иначе. Если ранее (в период романтических отношений) он готов был воспринимать Ваши просьбы как игру и забаву, то со временем его стало тяготить. Он решил, что не все нормально в ваших интимных отношениях и поэтому обратился за помощью к психологу за советом. Понятно, что на консультацию следовало бы сходить Вам, а еще лучше - вдвоем прийти на консультацию к сексологу, чтобы найти взаимоприемлемое решение и постараться сохранить гармонию партнерских отношений. Все указывает на то, что сейчас она находится под угрозой и есть два выхода: а) либо Вы отказываетесь от своих желаний- требований к мужу, либо б) вы оба находите взаимоприемлемый вариант осуществления своих желаний без ущерба друг для друга. ..
Да, должен добавить, что Ваши желания не имеют ничего общего с атипичной сексуальной ориентацией, в этом я с Вами абсолютно согласен! А в остальном не пытайтесь больше навязывать мужу свои желания, а постарайтесь учесть и его пожелания!