WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:45 02-12-2000 / Дима И Ирина…, обратиться

У нас возникла большая проблема, вместе 3 года, вначале с сексом проблем небыло, но в последнее время сексуальные отношения практически сошли на нет. Пытались найти выход сами, но пришли к выводу, что нам необходимо обратиться к специалисту, который помог- бы нам. Подскажите куда и к кому нам обратиться.

Ответы

# 12:37 03-12-2000 Учкин, обратиться
Обратитесь к доктору Боброву - bobrov@03. ru
# 04:03 04-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемые Дима и Ира! Если более развернуто отвечать на Ваш вопрос, то можно сказать, что вам нужен специалист по семейным проблемам или сексолог, который занимается не просто функциональными сексуальными нарушениями (сексопатолог), а психологическими проблемами партнерства, семейными дисгармониями.
На первый взгляд создается впечатление, что проблема связана с особенностями восприятия друг друга, изменившимися эмоциональными отношениями, возможно речь идет о снижении эмоционального накала в партнерстве или неумении переключаться с ровных будничных отношений на эротический лад, который предполагает существование "разности потенциалов", его включения разными методами. Об это и предстоит вам узнать на приеме у специалиста, которого вы найдете в своем городе.
Успехов!
# 23:46 06-12-2000 Ирина, обратиться
Спасибо большое, постараемся найти специалиста, обратимся к доктору Боброву. В прочем сами мы местные, т. е. Московские, если у Вас есть знакомые специалисты, которые могли бы помочь нам разрашить эту проблему, будем Вам очень благодарны. Просто муж не хочет обращаться к психологам - говорит от них мало проку.
# 03:36 07-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ирина! Понять Вашего мужа можно - не так много хороших специалистов, которые могут помочь в решении проблем. Но, все- таки у Вас в Москве они есть. Наиболее известны Сергей Агарков, Полеев (МГУ), Кибрик (Московский институт психиатрии). Наверняка есть и другие специалисты, но я плохо представляю их квалификацию и методы работы, находясь в Питере.