WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:06 04-12-2000 / Вика, обратиться

Я замужем 9 лет и до этого тоже были мужчины. Половой жизнью вполне удовлетворена, с мужем любим друг друга, но иногда снятся сны, что я лесбиянка. Оргазм во сне не испытываю, но почти доходит до этого, причём ощущения почти реальные. Очень противно просыпаться и всё вспоминать. Что мне делать, чтобы это прекратилось? Да, ещё иногда снятся мужчины, с которыми у меня чисто дружеские отношения, а то и вообще никаких отношений нет. И в мыслях даже нет переспать с ними. Но сны до такой степени эротические, вплоть до вкуса чужой спермы, что потом весь день себя плохо чувствую. У меня такое чувство, что я постоянно изменяю мужу.

Ответы

# 04:08 05-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Вика! Не стоит предъявлять к себе какие- то претензии в связи со сновидениями. Ваше сознание не несет никакой ответственности за их содержание. Наличие ярких эротических сновидений указывает на большую значимость сексуально- эротической сферы и высокую впечатлительность, эмоциональность Вашей натуры. В сновидениях происходит переработка получаемой за день информации, при этом могут смешиваться, "спаиваться" воедино сюжеты из разных аспектов жизни. Эротические образы могут проецироваться на дружеские или приятельские отношения. Образ знакомого человека оказывается вовлечен в сексуальное действо, а ничем не ограниченная фантазия сновидения домысливает различные ситуации и детали к ним, вплоть до физических характеристик, с которыми Вы могли никогда не быть знакомы. ..
Наличие во сне эротических отношений с женщинами также ни о чем не свидетельствует, кроме как о стремлении к телесным ласкам и воспроизведении своего "зеркального" образа, на которого проецируются собственные желания и предпочтения. ..
Еще раз подчеркиваю, что главная причина Ваших снов - высокая впечатлительность и вовлеченность в чувственные ситуации, которые переносятся в сон и продолжают звучать еще и там. Возможно, что высокий накал чувств не получает полной разрядки, полноценного и достаточного отреагирования накануне (вечером) и это становится причиной для повторного "прокручивания" сюжетов во сне. Тогда выход состоит в том, чтобы "вычерпать" себя до сна и спокойно "провалиться" в сон, которому отводиться роль отдыха, а не восполнения недостающего компонента. ..
# 09:27 05-12-2000 Вика, обратиться
Большое Вам спасибо, что всё разъяснили, а то я уже думала, что я ненормальная. Вы мне очень помогли.