WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:14 27-01-2003 / Анюта, обратиться

ответьте, пожалуйста, может ли презерватив вызвать раздражение слизистой оболочки?
мне сказали, что смазка хороших презервативов, например, Reflex, снимают эту проблему, возмещая секрет. правда ли это?

Ответы

# 21:26 27-01-2003 Sfw, обратиться
Может. У некоторых людей вообще аллергия на латекс, материал, из которого прооизводят обычные презервативы, им можно использовать только презервативы, сделанные из ккакого- то другого материала (название забыла). У нас я их правда не видела в продаже, а вот Штатах продаются.
# 03:09 28-01-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Анюта! Раздражение может вызывать как сам латекс, так и некоторые любриканты, используемые для смазки (хотя это бывает не очень часто). Если смена презервативов на иную марку или использование дополнительной смазки не дает эффекта, то придется пользоваться другими контрацептивами. К сожалению, полиуретановые презервативы у нас не найти (они не вызывают аллергий)…
# 01:31 29-01-2003 Аноним, обратиться
В чем проблема? Закажите через интернет себе на дом в закрытой коробке обычной почтой. Купить можно все, что угодно, а почтовая пересылка не так уж и дорого. .. Да и цены там ниже, чем в России