WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:46 06-12-2000 / Леся, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, мой первый сексуальный опыт был очень не удачным, было очень больно и потом всегда было больно, хотя гениколог сказал, что физически у меня все в порядке. Теперь я боюсь близости из- за боязни испытать боль.

Ответы

# 05:52 07-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Неудачный первый опыт сформировал страх перед близостью. В результате этого воздействия на гениталии воспринимаются как боль, вероятно также, что к этому примешивается непроизвольный спазм мышц, что также вызывает болезненные ощущения. Помочь Вам может сексолог- психотерапевт. Желательно, чтобы вместе с Вами на прием пришел Ваш партнер, т. к. его надо научить что и как надо делать. .. Проблема решается, но не одномоментно.
# 23:35 11-12-2000 Zhenya, обратиться
Privet, Lesya!
Kak mne znakoma tvoya problema! Znaesh', u menya ran'she bylo tozhe samoe. Perviy muzhchina byl v 17 let, potom bil eshe odin. Kazhdiy raz ya dumala s sex'e kak o katorge. Cherez god (v 18. 5) ya poznakomilas' s parnem, vluybilas', nu i delo doshlo do posteli. Emu ya skazala chto uzhe ne devstvennica (sama tak dumala) i predupredila chto mne budet bol'no. OChen' dolgo (celiy mesyac) u nas nichego ne poluchalos', my uzhe pochti razoshlis', no potom reshili poprobovat' ispol'zovat' obichnoe rastitel'noe maslo (on voiti v menya ne mog) i znaesh' chto? Vse poluchilos'! !! A eshe, okazalos', chto ya bila devstvennicei. Prosto iz- za togo chto mne bilo bol'no i ya vse vremya szhimalas', te dvoe vxodili v menya tol'ko golovkoi, a pleva vidimo rastyagivalas' (ya s detstva zanimauys' tancami). Spustya eshe kakoe- to vremya u nas vse stalo poluchat'sya bez masla i special'noi smazki (prodaetsya v sex shop'e), sovsem ne bol'no. Udachi! ! Poka.