WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:13 29-01-2003 / Vita, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к вам очень большая просьба помочь. Дело в том что у меня уже около 3- х дней наблюдается зуд внешних половых органов(половых губ и входа во влагалище) и при этом ещё и белые выделения творожной консистенции. .. Что это может быть? ?Партнёр у меня постоянный. .интимные отношения у нас обычно редкие(около 1- 2 раза в месяц)(всилу обстоятельств), но в последние 2 недели мы занимались любовью почти каждый день. Ещё хочу сказать что у меня что- то вроде складки на шейке матки, которую я лечила, но пока не знаю или лечение прошло удачно. .поэтому скоро собираюсь пойти к гинекологу, но перед этим очень хочу узнать ваше мнение. .я не могу дождаться того дня когда пойду на приём к гинекологу. .Прошу вас помогите. Заранее огромное вам спасибо. И ещё один вопрос. .возможно ли связаться с вами по ICQ или какой- нибудь другой чат- программе? .. С уважением, Вита

Ответы

# 03:19 29-01-2003 Аноним, обратиться
84870336_говори с доктором! удачи!
# 03:20 29-01-2003 Vita, обратиться
Доктор, я хочу добавить что несколько месяцев назад у меня брали мазок, и анализы ничего плохого не показали. .
# 04:09 29-01-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Усиленный, то есть превышающий норму, рост дрожжеподобных грибков, присутствующих во влагалище, становится причиной развития болезни, которая в просторечье называется « молочницей» . Основной причиной возникновения « молочницы» являются состояние сниженного иммунитета и нарушение защитной роли нормальной микрофлоры влагалища. Появление болезни может быть спровоцировано беременностью, диабетом, длительным приемом антибиотиков, анемией, стрессами и психологическими перегрузками.
У женщин наиболее часто встречающимися симптомами являются обильные или умеренные густые белые (« творожистые» ) выделения из влагалища, отечность наружных половых органов, болезненные ощущения и жжение при мочеиспускании, сильный зуд, жжение в области половых органов и анального отверстия. Зуд обычно усиливается во время сна или после водных процедур и полового акта. У мужчин дрожжевые грибы могут вызвать воспаление головки полового члена и крайней плоти.
Лечение проводится с помощью противогрибковых препаратов, к которым часто добавляют средства, направленные на лечение сопутствующих заболеваний и ликвидацию предрасполагающих факторов.