WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:32 30-01-2003 / Talla, обратиться

У меня вопрос ко всем желающим. Ситуация такая: мы живем в гражданском браке уже 9 лет. Недавно узнала, что мой мужчина периодически имеет случайные связи. При этом он очень хорошо ко мне относится, я ничем не обижена- ни вниманием, ни сексом, ни деньгами. У нас полное взаимопонимание, в сексе делаем все, что только можно, запретов никаких нет. И тем не менее он мне периодически изменяет. На вопрос почему и зачем отвечает, что все это не имеет никакого значения, по- настоящему ему нужна только я, но он мужчина и ему хочется иногда разнообразия. Декларирует, что в современном мире отношения должны быть более свободными. При этом он действительно прекрасный человек, на которого можно положиться по жизни. Я хотела от него уйти, но он не отпускает. Это при том, что его ко мне ничего не привязывает - мы не женаты, общих детей нет, материально и жилищно он от меня не зависит. Хотелось бы услышать комментарии как женщин, так и мужчин.

Ответы

# 12:08 30-01-2003 Птица, обратиться
Измена- это неприятно, и проблемно в плане вероятных заболеваний. Если человек стоящий, не следует от него уходить, а стоит за него побороться, как то повлиять на него, по своему, психологически попробовать отклонить его с его точки зрения на измену. К примеру, попробовать вызвать у него ревность в какой степени, решать вам: или резко начать менять внешность, следить за собой, или позволить себя кому либо подвести и что бы он это заметил. Или сказать напрямую: раз мы живем в свободном обществе, значит свобода личности должна быть уважаема. Я сама в браке 8 лет, муж за этот период изменил 4 раза. И сам в этом признавался, это все разовые случаи. Сейчас говорит "мне это не надо, и я не хочу". Я счастлива.
# 12:11 30-01-2003 Муся, обратиться
Изменяют и в браке гражданском и официальном и не в браке вообще, просто кто- то об этом знает, кто- то не догадывается. То есть меньше знать, крепче спать. Можно чуствовать необходимость человека и при этом тебя все равно постоянно уносит куда- то на сторону. Постоянство сейчас раритет. Если ты действительно им дорожишь, старайся не попадать в ситуации, когда тебе придется узнавать правду. И не слушай подруг, насоветуют "доброго". Есть двое: ты и он. Сами разберетесь.
# 13:42 30-01-2003 Cтася, обратиться
Изменил и говорит боьше не буду- это одно! Как уж получиться неизвестно. .. Но как обидно если изменяет и не перестанет, говорит! !!
# 16:20 30-01-2003 Инга, обратиться
Вполне согласна с Мусей - изменяют все. Если не можете с этим смириться - уходите и ищите того, кто не будет изменять, а если найдете - покажите мне, пожалуйста, а то я за всю свою жизнь таких не видела. Советы про то, чтобы заняться собой, выглядеть лучше не приемлемы, так как изменяют и красавицам и дурнушкам, так, для разнообразия. В вашем случае можете попросить, чтобы он вам не говорил освоих изменах, даже если вы будете умолять его об этом. А если он так жаждет свободных отношений, намекните ему, что вы познакомились с очень симпатичным молодым человеком (что не обязательно должно быть правдой). Возможно, он пересмотрит свои взгляды на отношения, хотя кто его знает.
# 17:47 30-01-2003 Supreme, обратиться
изменяют НЕ ВСЕ! !! и не всем! !! ! а уж коли вам изменяют и вы об этом знаете, прощаете, терпите, то вы девАчки просто дудочки! !! ! мне вас жаль! !!
# 18:15 30-01-2003 Некрофил…, обратиться
Просто человек такой - вредная привычка. .. Опасайтесь как бы вам он со стороны заразы не принес, а то щас время такое. .. Удачи!
# 18:28 30-01-2003 Ммм, обратиться
Здравствуйте.
Если Вас это так беспокоит и тяготит, то терпеть не надо - потом будет жаль потраченого времени. Я в браке уже 15 лет, мне 34 лет, у меня дочь от первого мужа (ей уже 17), от второго брака детей нет - по моей вине . Если нет детей и ничего не связывает , а человек ноги вытирает, надо уходить и не думать. Не согласна что все изменяют, может мой муж когда это и сделал но у меня даже подозрений никаких не было. Даже не знаю что было бы если бы они появились. .. Я не понимаю зачем жить и ходить к другим. Может в жизни все произойти, конечно, но если изменяет сознательно , то уж точно НЕ УВАЖАЕТ.
# 21:40 30-01-2003 Ната, обратиться
Мне кажется, что мужчинка устроился очень удобно: Вы его прощаете и дома полное обслуживание и еще погулять отпускаете ("гулял и буду гулять"). Вряд ли, даже при большой любви с Вашей стороны, отношения могут долго оставаться желанными для женщины. Не приведи Бог, у Вас появятся комплексы и желание кому- то чего- то доказывать - ведь если гуляет, значит что- то не устраивает? С его стороны - чистейшей воды мужской эгоизм, прикрытый фразами о мужской свободе и любви к разнообразию. Понимает, что если Вы его бросите, то надо заново строить быт, ухаживать, тратить время и деньги. .. а оно ему надо? Я не мужененавистница вовсе, просто жалею тех, кто дает вытирать о себя ноги. Когда любят, то дорожат спокойствием и счастьем любимых. Не так ли? А Вы не тратьте себя на "левые" связи, чтобы выглядеть в его или в своих глазах независимой и востребованной - пустое это дело. Так что выбор- то невелик: не обольщаться насчет любви к Вам и просто жить или уйти и найти того, кто ценит.
# 02:23 31-01-2003 Cheez, обратиться
Я согласен с Supreme! Изменяют не все и не всем! !! У меня было уйма возможностей, иногда этого избежать сложно было, но я ни разу ни изменил своей любимой! Поверьте это возможно! А теперь вернемся к нашему вопросу: если это было один раз - ладно. .. А если хронически - уходите. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
# 02:57 31-01-2003 Вика, обратиться
Тала, у меня была такая же ситуация: кобель еще тот! !! Правда мы еще не жили в гражданском браке. .но однажды он заявил: ко мне тут приедет старая знакомая оперироваться в нашем городе, ты считай, что я уехал на месяц в командировку(а она будет жить в его доме и в его постели. .он об этом прямо сказал). Ты не волнуйся она- замужем! !!
И вроде как на него она не претендует! !
Я сейчас вспоминаю это как кошмарный сон! Я собиралась замуж за человека, обсолютно лишенного моральных принципов! И вообще когда я узнала, что у него куча любовниц мне становилось все тяжелее и тяжелее быть с ним вместе: у меня нарастало чувство брезгливости к нему. .. Неужели мужикам самим не противно заниматься сексом с кем попало! !? ??
Вобщем я ушла от него и сейчас замужем за прекрасным человеком, с которым мы очень любим друг друга. Мой муж ценит меня и ни о каких изменах речи идти не может.
Мой вам совет: бросайте вы его, если ему так необходимо разнообразие, пусть с ним и остается!
То, что он открыто вам заявляет об изменах(которые для него в порядке вещей) говорит о том что он вас не ценит, да и не любит. А зачем вам это все надо?
# 04:15 31-01-2003 Маргоша, обратиться
Уходите- не уходите. Это смешно! Конечно, здесь идет речь о нравственных принципах. А еще, наверное, о какой- то силе либидо. Может быть, он просто без этого не может обойтись. Знаю таких мужчин, которые действительно по- настоящему любят и жалеют своих жен, но "гуляют". Поставьте себя на его место: он мужчина, он чувствует такую потребность. Что хорошего будет в том, что он будет эту потребность подавлять и думать о том, что подавляет? Ведь тогда с Вашим образом будет связано гораздо больше негатива, чем сейчас. Сейчас он не отпускает Вас и чувствует вину, а тогда винить, возможно, станет как раз Вас саму. Это сложно. Уйти- то можно. Но если у Вас с ним гармоничные отношения во всем другом, подумайте - а стОит ли? Возможно, к этому нужно относиться как просто к дурной привычке? Есть же у мужчин другие дурные привычки? И потом, ведь, наверное, ему доставляет удовольствие то, что он испытывает с этими женщинами? Почему Вы хотите, чтобы человек этого лишился? Ведь все равно из своих похождений он возвращается к Вам. Да и ведь человек не ограничивается одной только половой сферой. Да и возраст Вашего "гражданского" брака критический. Возможно, это так вот и проявилось. После этого можно либо разбежаться, либо отношения перейдут на качественно иной уровень. Только не изменяйте ему назло. Потом себя не будете уважать. Кстати еще - вот такие- то мужчины и интересны. Это, наверное, какой- то парадокс. ..
# 15:32 01-02-2003 Peach, обратиться
Все зависит от того как вы к этому относитесь, если вас это не оскорбляет и не унижает, то плюньте на общественное мнение и живите спокойно с близким вам по духу человеком, их ведь не так много
# 15:23 03-02-2003 Гром И Молнии…, обратиться
Маргоша - гений!