WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:55 01-02-2003 / Ольга (И.Б. 350…, обратиться

Посоветуйте пожалуйста какие- нибудь негормональные противозачаточные таблетки. И еще, говорят, что их нужно пить месяц, а перед тем днем когда должны начаться месячные перестать. А если у меня совершенно нестабильный цмкл и я не знаю когда у меня будут месячные, то что тогда?

Ответы

# 10:37 01-02-2003 Инга, обратиться
Притивозачаточный эффект создается либо барьерным методом либо гормональным, поэтому негормональных противозачаточных таблеток не бывает. В вашем случае просто необходимо обратиться к врачу, т. к ваши познания в этой области оставляют желать лучшего. Противозачаточные таблетки начинают пить в первый день менструации и продолжают 21 день, затем перерыв в 7 дней, в который и начинается кровотечение ( не путать с менструацией), вторую упаковку таблеток начинаете в тот же день недели в который начали первую. У вас получится 21 день таблетки, 7 дней перерыв, 21 - таблетки, 7 - перерыв, и так пока не надоест. Этот способ также поможет стабилизировать ваш цикл, но таблетки необходимо принимать в одно и то же время.
# 02:32 02-02-2003 Наталья, обратиться
Инге : если кровотечение - не менструального характера, то с этим нужно прямиком к хирургу : -) В данном же случае это нормальная менструация, а то, что в выделениях нет яйцеклетки - так что с того? На то и оральные контрацептивы, чтобы овуляцию предотвращать. Я не придираюсь, просто вы, Инна, девочку совсем напугаете. Она и без того испытывает страх перед гормональными препаратами (а зря! )
Ольге: негормональные фармацевтические контрацептивы - это вагинальные свечи Патентекс Овале и подобные. Но в вашем случае, раз менструальные выделения нестабильные, лучше бы все же подобрать подходящие таблетки. Кроме того, что беременность предотвратите, еще и цикл с помощью их нормализуете.
# 10:30 03-02-2003 Инга, обратиться
Наталье: То что происходит в 7- дневный перерыв не является менструацией, это реакция организма на отмену гормонов, и это нормально и к хирургу идти не надо. А девочку я не пугала, а посоветовала обратиться к врачу.