WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:39 07-12-2000 / Таня (И.Б. 1725…, обратиться

Доктор, здравствуйте! У меня такая проблема: первый половой акт был, как бы выразиться, изнасиловали меня. .. .Прошло 6 лет, но в сексе не возбуждаюсь если не сделать мне больно. .. Это патология или я какая- то мазохистка?

Ответы

# 03:18 08-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Татьяна! Вы задали очень интересный вопрос, но ответить на него можно лишь получив больше информации. Из Ваших слов невозможно понять ни какого рода действия являются пусковыми для возбуждения, ни связаны ли болевые ощущения с пережитым насилием (было ли что- то похожее, сопровождаются ли они фантазиями связанными с минувшими событиями).
В принципе, стремление к повторению боли после насилия - довольно редкое явление. Скорее можно думать об ином механизме формирования связи "боль- возбуждение". Но определенно можно будет судить лишь после получения дополнительной информации. По крайне мере, ни о какой патологии говорить нет оснований!
# 13:11 08-12-2000 Таня, обратиться
Здравствуйте! Нет, фантазий по поводу изнасилования у меня никогда не было- с насильником реальным, потому что это было ужасно, противно и вообще . .. .сами понимаете, доктор. А вот с чем это связано у меня- не знаю. Просто вот , например, если мой любимый человек сделает мне "играючи"больно- меня это очень заводит. Но он человек нежный и после этого извиняется всегда. Он- то совсем не хочет делать больно. .. Да и странно наверно от любимого человека слышать". .. дорогой, порезче, не спрашивай и пожестче"- испугается. Странно, доктор, да?
# 03:12 09-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Татьяна! Из Вашего разъяснения становится понятно, что потребность в болевых ощущениях или их симуляции никак не связаны с предшествующим негативным опытом насилия. То, что Вам нравится, можно рассматривать как мазохистические тенденции. Это нормально, не страшно и не опасно! Подобные тенденции (садо- или мазохистические) есть почти у 50% людей, хотя они чаще всего подавляются или не развиты. ..
С чем связано желательность подобных действий сказать можно было бы только на основании глубинного личностного анализа, что возможно, конечно, только при очной консультации. Но думаю, что это не особенно и важно. Главное, чтобы Вы нашли общий язык со своим избранником. А для этого, во- первых, необходимо, чтобы Вы сами приняли все особенности своих эротических желаний как естественные и вполне нормальные, а во- вторых, разъяснили своему любимому без всякого стеснения, что Вам нравится и когда. Похоже, что он Вас поймет и охотно пойдет Вам навстречу, а через какое- то время сам будет нуждаться в том, чтобы совершать эти действия, т. к. они очень легко включаются в эротический сценарий и становятся важным, значимым его компонентом.
# 11:06 09-12-2000 Таня, обратиться
Спасибо, доктор! Даже легче стало: )))Всего хорошего Вам и удачи!