WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:53 02-02-2003 / Варлам, обратиться

Здраствуйте, доктор, скажите, "фригидность"у женщины подразумевает отсутствие оргазма в принципе или при определённых обстоятельствах он может наступать? После 2 лет ведения половой жизни со своей девушкой мы поговорили и поняли, что у "нас" проблема. Она часто не получает оргазм даже после 2- го акта, когда я могу дольше. Для результата мне приходится прибегать к продолжительной(до 5- 10 мин. )мануальной стимуляции клитора(и это уже после 2- 3 мин. самого акта). И это тоже не всегда приносит результат. В связи с этим она стала всё чаще увиливать от секса, приводя в причину всякую чушь. Я ощущаю тревогу и возможный конфликт. Помогите, пожалуйста. PS Готов дополнить историю в случае необходимости.

Ответы

# 03:25 03-02-2003 Plechman, обратиться
Варлам, как ты выразился, "при определённых обстоятельствах" - так у любой девушки есть миллион обстоятельств, при которых она оргазма достичь не может - это не фригидность и вообще, не тема для обсуждения, а вот то, что ты, если я правильно понял, можешь заниматься сексом 2- 3мин. - вот это уже проблема, так что не в девушке дело, а в тебе - за таое время ни одна девушка оргазма достичь не успеет(бывают такие, но встречаются весьма редко). По поводу "это не всегда приносит результат" - так это тоже во многом зависит от тебя(почти во всём), да и с девушкой поговори - возможно она не может "настроится" на акт, выясни причину - возможно психологический геморрой, good luck!
# 13:37 03-02-2003 Муся, обратиться
Почаще загладывай на конференцию и полистай назад странички. 2- 3 мин в течении 2- х лет это действительно проблема. И больше твоя, чем ее. Про продолжительную стимуляцию клитора ты пишешь, как о продолжительной болезни (так раньше о смерти наших партийных деятелей сообщали). А клитор стимулировать надо еще в самом начале, это часть прелюдии, и с позами вам надо поработать. Пробовать варианты, а для начала вам надо просто поговорить откровенно, может она чего- то от тебя хочет, чего ты ей не даешь.
# 01:05 04-02-2003 Аноним, обратиться
Иногда стоит вчитываться и понимать, что такОй парень действительно сделает из девушки лепешку. Осторожней на поворотах при даче пояснений. А ты Варлам жди ответа профессионала(надеюсь тебе понятно, что это будет врач Исаев)
# 05:55 04-02-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Варлам! Говорить о фригидности можно лишь в случае, когда женщина не может достигнуть оргазма ни при каких условиях (с партнером или без), а также не испытывает сексуального возбуждения. Ничего патологичного в описании Вашей девушки нет! Известно, что регулярно оргазма достигают лишь 30% женщин. Это может быть связано как с особенностями половой конституции (невысокий уровень возбудимости, потребность в более продолжительных ласках), так и с отсутствием необходимой эротической стимуляции… Поэтому если Вы хотите достигнуть гармонии в интимных отношениях, то надо больше внимания уделять предварительным ласкам и начинать половой акт только тогда, когда девушка находится « на пределе» …