WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:36 03-02-2003 / Куранов Л.…, обратиться

Уважаемый Доктор!
Мне 20 лет.
Я лет с 8ми начал заниматься онанизмом!
С тех пор было по разному, но меня очень беспокоит что я все это время довольно сильно истощал себя мастурбацией. Причем не потому, что
я мазохист, а просто терпеть нет сил.
Но и сейчас, я стабильно занимаюсь этим хотя бы раз в день, иначе ни учеба не работа в голову никак не идут!
Скажите! Может ли быть так, что мои желания не совпадают с моими физическими возможностями, и я просто- напросто уничтожаю свой организм?
Спасибо!

Ответы

# 15:25 03-02-2003 Миха, обратиться
Было дело, уничтожал и свой организм : ) "Так сказать душил одноглазую змею" бывало и не по разу в день, потом женился. .. : ) как- то теперь не до этого. Хотя остались самые теплые воспоминания о том периоде : ))
# 05:44 04-02-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый г- н Куранов Л. ! Мастурбация приобретает навязчивый или патологический характер у невротиков или психически больных людей. Думаю, что в Вашем случае это просто способ снять эмоциональное и сексуальное напряжение (сами отмечаете, что без этого « ни учеба, ни работа в голову не идут» ) и не ведет к истощению организма. В противном случае потребность угасает сама…
# 08:51 05-02-2003 Вопрос Михе:…, обратиться
Миха, с женитьбой прошла охота заниматься сексом? и стало не до того. .. .. или просто жена заменила руки, и наслаждение ты получаешь такое же как и от мастурбации?