WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

05:11 16-02-2003 / Валик, обратиться

МАСТУРБАЦИЯ ЕТА ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО? ?? ??

Ответы

# 05:23 16-02-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Нет никаких научных доказательств того, что оргазм, полученный при мастурбации чем- то качественно отличается от оргазма, полученного во время близости с партнером или что такая « неестественная» форма разрядки может нанести вред организму. Эмоциональная разрядка во время мастурбации снимает накопившееся напряжение и отрицательные эмоции. Никакого вреда для здоровья в этом, конечно, нет! Сама по себе мастурбация болезнью не является и ей не становится. Другое дело, что в некоторых случаях болезненное состояние может проявляться в навязчивой мастурбации, фиксации на самостимуляции, ее предпочтение перед контактами с потенциальными или реальными партнерами… Но все это не причина, а следствие (! ) иных проблем… Наличие мастурбации в зрелом возрасте абсолютно нормально и, как показали исследования последнего десятилетия, характерны для большинства мужчин и женщин (с разной частотой) вне зависимости от семейного положения и удачности брака…
# 05:28 16-02-2003 Валик, обратиться
МНЕ 16 ЛЕТ И Я МАСТУРБИРУЮ 2 РАЗА В ДЕНЬ МНОГА ЕТА МОЖЕТ НАНЕСТИ ПРОБЛЕМ ОРГАНИЗМУ? Я ПАРЕНЬ КОТОРИЙ НЕ РАЗУ ИЩО НЕ ВХОДИЛ В КОНТАКТ З ДЕВУШКОЙ! КОГДА НОРМАЛЬНА НАЧИНАТЬ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ?