WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:07 20-03-2003 / Алина, обратиться

Мне 20 лет. Я начала жить половой жизнью около 3 месяцев назад, достаточно регулярно, 1- 2 раза в неделю, но у меня до сих пор первые 2- 3 минуты боли (как первый раз), но потом они проходят. Партнёр очень осторожен и нежен со мной, но каждый раз история повторяется. Что это может быть?

Ответы

# 12:10 20-03-2003 Аноним, обратиться
сходи к гинекологу, возможно, это остатки плевы. А возможно, он тебе ее не порвал просто. .. такое бывает. .. он просто растгивает ее каждый раз, т. к. она оч. эластична у тебя
# 13:01 20-03-2003 Аноним, обратиться
Алина, это нормально. .. пройдет!
# 20:09 20-03-2003 С.А., обратиться
У меня такая же история, только с разницей в том, что длиться она уже почти 2 года и почему то не проходит! Гинеколог сказала, что это психологический барьер из- за которого происходит как бы спазм мышц и возникает боль. Только причина мне до сих пор не понятна, т. к. врач сказала, что это может возникнуть например от грубого обращения, но этого не было, а потом должно же это когда то закончиться, но что- то никак! !! Единственный тебе мой совет: пытайся как можно больше расслабиться - немного помогает. Удачи!