WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:57 12-05-2003 / Aleks, обратиться

Aleks 12 май 2003 20: 14: 20
Уважаемы доктора Исаев Д. Д. и Бухаров Я. М. в книге « Преступное поведение и психические аномалии» Ю. М. Антонян, С. В. Бородин сказано – « Расстройства в сексуальной сфере при инфекционных воспалениях головного мозга (энцефалита) возникают в результате поражения подкорковых образований головного мозга, являющихся анатомическим субстратом половых функций. Нарушения половой функции могут быть различными в зависимости от степени локализации воспалительного процесса. В отдаленном периоде заболевания более отчетливо обнаруживаются сексуальные нарушения, обычно гиперсексуальность сменяется гипосексуальностью и половой слабостью. Некоторые авторы указывают на то, что возникающие после перенесенного энцефалита повышенное сексуальное влечение обычно служит причиной возникновения половых извращений. » . Гипосексуальность – что это такое? Жду Ваших комментариев.

Ответы

# 01:50 13-05-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Aleks! Органическое поражение головного мозга часто приводит к снижению сексуального влечения и сексуальной активности (гипосексуальность). Сам по себе энцефалит, которым болели многие, не приводит к « извращениям» (теперь их правильно называть парафилиями). Их возникновение связано со знаичтельно более сложными механизмами… Кстати, гомосексуальность, как известно, к парафилиям не относится!
# 02:01 18-05-2003 Остап, обратиться
Уважаемый Исаев. Д. Д. - а каковы основные причины возникновения Энцефалита ? (вроде слышал клещ такой бывает, хотя может путаю что)
# 02:45 18-05-2003 Улыбка До Ушей!…, обратиться
Остапушка, это так доступно пишется в интернете. Да, клещ впивается в вашу кожу, если во- время его не извлечь и не обработать тщательно ранку, то можно получить клещевой энцефалит, а об остальных видах не поленитесь и прочитайте сами. Успешного поиска!