WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:44 26-12-2000 / Алекс, обратиться

Доктор у меня вопрос.
Я очень давно занимаюсь онанизмом с 10 лет, сейчас мне 18.
И я начинаю делать это все чаще и чаще 3- 4 раза в день, иногда конечно воздерживаюсь. Скажите, как это может повлиять на здоровье и как мне избавиться от этого, потому, что это переходит в зависимость

Ответы

# 01:59 26-12-2000 Инесса, обратиться
В этом нет ничего страшного. Просто когда у тебя проблемы в жизни ты "уходишь" от них так. Кто- то колется, кто- то кидается в работу или, наоборот, слушает музыку. Мне кажется все будет хорошо когда у тебя будет постоянный половой партнер. А проще говоря девушка, которую ты любишь.
# 02:42 26-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Сама по себе мастурбация никаких вредных последствий не несет, вреда для здоровья не будет. То, что сейчас интенсивность мастурбационной практики увеличилась, свидетельствует, скорее всего, о наличии каких- то жизненных стрессов или эмоционального спада. Воздействовать и искать надо причину, а не воевать со следствием. До тех пор, пока будет существовать эмоциональный дискомфорт, сексуальная неудовлетворенность, будет и мастурбация. ..