WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:02 01-01-2001 / Максим, обратиться

Опять нежелательный ребёнок. Уже второй. Знаю что с двумя могу сделать вазоэктомию. Какие за и против этого метода? Я имею в виду в плане сексуальной жизни, а не рождаемости.

Ответы

# 02:45 01-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Вазэктомия никак не сказывается на сексуальных возможностях мужчин, также сохраняется эрекция и эякуляция (но теперь эякулят не содержит сперматозоидов). Операция не влияет ни на ощущения во время эякуляции, ни на секрецию половых гормонов.
После проведенной операции рекомендуется предохраняться первые 15 эякуляций в связи с возможностью сохранения небольшой дозы сперматозоидов в первых порциях эякулята.