WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:41 01-01-2001 / Лена&Игорь…, обратиться

Скажите пожалуйста! Существуют ли какие- нибудь препараты, которые можно принять непосредственно перед половым актом для предотвращения нежелательной беременности. Только на данный половой акт. Спасибо

Ответы

# 01:39 02-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемые Лена и Игорь! Если речь идет об использовании пероральных препаратов, то таким избирательным действием обладают таблетки "экстренной помощи" типа "постинор". Их действие определяется "ударной" гормональной дозой, воздействующей на репродуктивную систему женщины. Не имеет значение использовали Вы такую таблетку до или после близости. Главное другое - эти таблетки необходимо принимать только в экстренных случаях, т. к. они могут оказать неблагоприятное воздействие на стабильность и протекание цикла, вызвать сильное кровотечение. ..
Поэтому лучше выберите более доступное и безвредное средство - презерватив!
Другие таблетки подходят только при регулярном приеме в течение всего цикла. ..