WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:41 25-06-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор. Прошу мне ответеть вот на такой вапрос. Много мастурбировать это вредно? Прошу ответить именно доктора, потамучто у всех остальных мнения расходятся.
Лично моя проблема, это то что мне 14 лет и у меня иногда не встаёт, а я часто мастурбировал, но теперь отвыкаю. Что делать?

PS: Прошу доктора ответить до 28 июня. Зарание спасибо.

Ответы

# 04:07 25-06-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый юноша! Подростковая мастурбация нормальна и естественна для этого возраста, выступает закономерным этапом в развитии здоровой сексуальности. Она удовлетворяет ряд существенных потребностей подростков: ослабляет психическое и физическое напряжение, служит безопасным способом сексуального экспериментирования, повышает степень уверенности при сексуальном общении с партнером, контролирует сексуальные импульсы, помогает преодолевать чувство одиночества, снимает общий стресс.
Отсутствие эрекции никак не может быть связано с мастурбацией!
# 20:54 25-06-2003 Аноним, обратиться
А с чем же оно тогда может быть связано? Как вообще можно улучшить эрекцию?
# 04:16 26-06-2003 Исаев Д.Д., обратиться
О каких ситуациях идет речь? Информации явно недостаточно чтобы что- то понять. ..
# 23:12 26-06-2003 Аноним, обратиться
Ну хорошо, вот откровение. Раньше (пол года назад), когда смотрел порнуху или видел красивуюпопку девушку, у меня вставал. Ну и я мастурбировал не редко. Потом мне кто то сказал, что от мостурбенции может не встовать. Я начел отвыкать и через месяу и в правду стал хуже вставать. Может я себе просто внушил и теперь страх о не удаче, всё таки иногда встаёт. Я мастурбировать уже почти отвык. Связи с девушкой ещё небыло. Доктор, помогите! Прозьба ответить до 28, так как у меня после небудет доступа в интернет. Зарание большое спасибо!
# 02:53 27-06-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Явления гиперсексуальности особенно резко выражены в начале периода полового созревания, когда эротизируются и возбуждают практически любые потенциальные объекты сексуального желания… Постепенно напряженность спадает и возбуждение наступает лишь в ситуациях адекватных сближению… Такая картина характерна для периода зрелой сексуальности. А вот тревога и страх по поводу своей несостоятельности лишь мешают проявлениям нормальной физиологии!
Как видите, у Вас все в полном порядке!