WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:30 07-08-2003 / Сергей, обратиться

Здраствуйте. Мне 27 лет. 3 недели назад у нас родилась доченька. Вопрос у меня такой: как "дать понять" жене, что сексуальное воздержание вредно для мужчинн. Я и она знаем все медицинские аспекты вреда (лишний раз повторяться не стоит). А вот дальше знаний дело тормозится. Я пробовал просить её помочь мне, и она не отказывается. Но мне последнее время сложно в очередной раз говорить ей об этом: "Дорогая! Ты не поможешь мне рукой". У меня создаётся впечатление, что она думает: "раз Я терплю, значит и он может потерпеть". Мы не занимались никакими видами секса уже около двух месяцев. У меня две проблемы: я не могу снова и снова проситьеё об этом, мне хочется, чтобы она сама понимала опасность воздержания и предложила- бы помощь. (О её фригидности речи не идёт, когда есть секс - всё бывает великолепно. ) И вторая проблема (скорее наваждение или болезнь): потребность в сексе у меня - хотябы раз в день. После трёхдневного воздержания чуствую себя подавленным, постоянные мысли о сексе. . . Пробовал (да и практикую иногда : (( )заниматься мастурбацией. После этого занятия мне никак не лучше, чуствую дискомфорт, психологический чтоли. Любовницы у меня нет, к проститутке идти не хочу. Потому, что люблю свою жену, мы давали обещания не изменять друг- другу, и потом я несколько брезгливо отношусь к "любви за деньги". Пробовал пить, чтобы не думать о сексе (я не пьющий), не помогает. В общем неприятная ситуация. От мастурбации моральное неудовлетворение, всё остальное по разным причинам не подходит. Знаю, что ей нельзя ещё около месяца (а точно- ли нельзя? ). Как сделать так, чтобы не нужно было напоминать жене о моей потребности. Мы чаще стали ссориться. Единственное, что заставляет меня хоть как- то снисходительно относиться к ситуации, это рождение доченьки. Я её очень люблю. Ради неё готов на всё. Но согласитесь, эта жертва никак не ради дочери, а проблема (решения которой я сам не нахожу) в общем- то не велика.
Помогите советом!

Ответы

# 14:41 07-08-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый Сергей!
Всё дело в том, что после рождения ребёнка Ваша жена переключилась на дочь. Это понятно, что в её жизни на первом месте на данный момент стоит именно она. В её положении действительно нельзя заниматься сексом в течении месяца а то и больше.
Вам бы я посоветовала отнестись к жене в наиболее щадящем режиме, т. к. материнство на первом этапе вещь очень сложная. Возможны и срывы и поверьте бывает и не до секса. Просто это действительно изматывает, когда порой не знаешь что с ним (ребёнком) и делать.
Вам не нужно постоянно напоминать про себя, она прекрасно и сама всё понимает, просто дело времени. А если уж невтерпёж, попросите поделать это в виде петтинга либо оральным путём. Так Вы глядите и продержитесь до того времени пока будет можно.
# 15:08 07-08-2003 Лимма, обратиться
Ну ты, Сергей и эгоист! У женщины еще рана не зажила, организм изношен, сил нет ни на что, тут такое событие - ребенок, живой человек, требующий внимания, а ты со своим сексом ее, наверное, задолбал уже! Она, знаешь ли, тоже не рада такие муки испытывать. Тоже хочет всю жизнь ходить здоровая, веселая и красивая. Ничего с тобой не случится, если ты СВОИМИ руками будешь свой член дрочить - все так живут и прекрасно справляются со своим настроением. И нечего насиловать бедную женщину - ей и так не до того. Ты- то высыпаешься, отъедаешься, не болит ничего, на работу ходишь, людей разных видишь. Пожил бы с месяц хотя бы в ее шкуре, уже бы взвыл. А она так живет уже несколько месяцев - как выпала из реальности. Или сходи в секс- шоп, купи себе искусственную вагину.
# 15:08 07-08-2003 Аноним, обратиться
У нас тфу- тфу спокойная дочь. Я прихожу с работы и иду гулять с ней, вечером мы её купаем, ночью тоже иногда встаю я. Я помогаю как могу. Развешиваю постиранные в машине пелёнки, глажу их (не всегда), приношу продукты. Абсолютно не требую от жены приготовления пищи. Наоборот сам иногда готовлю завтрак и ужин. Поверьте, я не зациклен на своей персоне. Я стараюсь, как умею. Подскажите, что ещё я должен делать в плане помощи. Может быть действительно жена сейчас сосредоточена полностью на дочери. Поэтому ни о чём другом она просто не думает? .. . Просто мне очень уж мешает моя физиология (потребность). Может попробовать какие- нибудь препараты для уменьшения желания?
# 15:20 07-08-2003 Лара, обратиться
Сергей простите за нескромный вопрос сколько Вам лет?
По поводу препаратов это чушь полная, зачем вам подавлять свой организм, тем более что такое хотение ничем из башки не выкинешь. А как вы извините вели себя до родов жены? Мне кажется Вы просто приревновали жену к малышке. Ведь когда её не было всё было иначе. Просто нужно ПОТЕРПЕТЬ. Неужели Вы такой взрослый человек не можете этого сделать.
# 15:21 07-08-2003 Юля, обратиться
Серёжа, пожалейте жену. три недели - очень маленький срок, тем более, если у неё были разрывы и ей накладывали швы. Про опасность воздержания - не надо. Это выдуманная проблема. У меня была ситуация наоборот (я хотела, а у мужа никакого желания не было, т. к. он заматывался на работе). Ничего, пережила это время. Вашей жене сейчас в сто раз тяжелее, чем Вам. Потерпите ещё три- четыре недельки, не умрёте : ) В спортзал сходите (с утра, перед работой) - очень помогает.
# 15:30 07-08-2003 Аноним, обратиться
Покупайте жене подарки, цветы, приятные слова говорите, делайте всё, чтобы её порадовать, ей действительно нелегко сейчас и уж совершенно не до секса. Поймите и Вы её - если бы Вам пришлось рожать : ), что само по себе очень и очень больно, а потом бы жена "доставала" Вас с просьбой о помощи - как бы Вы к этому относились? Ей нужно внимание, а не Ваши капризы.
# 15:31 07-08-2003 Сергей, обратиться
Лара, Юля ! Извините, но я говорил о своей (тупорылой) физиологии, не могу. Мне 27. До беременности у нас всё было хорошо и часто. При беременноси - в рамках дозволенного. Сейчас, чёрт подери, .. .. А малышку я не ревную, я её очень люблю. У нас не было разрывов, я присутствовал на родах, жена говорит, очень помог. Терплю я уже два месяца, просто очень сложно терпеть. .. Может уже можно? Кстати, ничего не имею против петтинга, просто попросить не могу, (мужская гордость).
# 15:35 07-08-2003 Юля, обратиться
Глупости, а не мужская гордость (это я про минет). Поговори с женой, она же твои мысли читать, к сожалению, не может, тем более, что дочка сейчас требует очень много внимания (я так понимаю, это у вас с ней первый ребёнок, со вторым всё уже гораздо проще : ) ).
# 15:47 07-08-2003 Сергей, обратиться
Юля! От минета она сильно сама возбуждается, а ей если не ошибаюсь, ещё нельзя. Ну не могу я Снова и Снова просить (словом, действием). Вот и приходится терпеть, в крайнем случае мастурбировать, что хуже. ..
# 15:55 07-08-2003 Лара, обратиться
Можно попровать сделать так: укладываешь жену на живот, на спину кто как любит. Жена смыкает ноги очень сильно а ты просто входишь не в неё а как бы между ног. Про это я читала в очень умной книге, и сама использовала после родов такую тактику. И мне хорошо и мужу. Либо путь второй: анальный секс.
# 16:02 07-08-2003 Сергей, обратиться
Лара! А какже возбуждение. При ЛЮБОМ виде секса
(оральный, петтинг, анал и т. д. )она тоже возбуждается. Вот не знаю, можно ей уже или нельзя. Поэтому и не настаиваю сильно.
# 16:20 07-08-2003 Юля, обратиться
Сергей, вы сами себе противоречите. Разговор начался с того, что Вы не знаете, как дать понять жене, что сексуальное воздержание для Вас не очень полезно. А теперь, оказывается. проблема в том, что и она хочет, а, наверное, нельзя. Ей возбуждение никакого вреда не принесёт. Так что, проблемы никакой нет.
# 16:24 07-08-2003 Лара, обратиться
по поводу возбуждения у жены: при таком развороте дел , который я описывала выше, жене остается только мастурбировать и просто в конце концов кончать. В чём проблема- то? вам все разложили по полочкам. Начинаете лезть в дебри. Делайте так как советуют пионеры движения.
# 16:25 07-08-2003 Аноним, обратиться
Вашей жене следует проконсультироваться у гинеколога, когда ей можно начинать половую жизнь. Поскольку роды прошли удачно, оснований для беспокойств, я думаю нет и все уже давно можно) Если конечно у нее ничего не болит. Может проблема в том что она чего- то боится? Поговорите с ней откровенно. Сергей, Вы великолепный муж и мужчина, удачи! )
# 16:32 07-08-2003 Сергей, обратиться
Юля! Вы это утверждаете как медик? Если да, то действительно проблемы нет, и сегодня- же всё будет замечательно. Речь в начале разговора шла о том, что ей возможно нельзя, мне нужно часто, просить снова я не могу. А она сама не предложет.
Если действительно можно, и медики дают зелёный свет, то вопрос снимается. Я всё сделаю как нужно (нежно, ласково, с любовью), и наплюю на мужскую гордость.
# 16:36 07-08-2003 Dana, обратиться
kakije nafig gordosti? vi- odno celoje uze. .. poprobujte, budet boljno- ostanovitesj i zakoncite rukami. ne zabivajte o nej, a ne toljko sam s soboj. no, dumaju, vsjo budet ok. poka posle 1 raza srazu ne povtorjajte, a so vremenem vsjo budet ok, poverjte. jej uze mozno, no ocenj ostorozno: -)
# 16:44 07-08-2003 Сергей, обратиться
Всем спасибо за советы. Если уже можно, то это просто здорово. Ведь не было ни разрывов и ни кесарево, да и кровотечения уже почти нет. Боли не было сразу. Думаю, просто нужно подтверждение Специалиста, что МОЖНО. Остальное получается отпадает.
# 16:52 07-08-2003 Юля, обратиться
Сергей, насколько я поняла, медиков среди нас нет. : ) А я, кстати, всегда подписываюсь, так что сообщение без подписи - не моё. : )
# 17:29 07-08-2003 Сергей, обратиться
И всё- таки очень уж хочется услышать подтверждение специалиста о том, что уже МОЖНО, или нельзя.
# 17:42 07-08-2003 Dana, обратиться
UZE MOZNO. i eto vi pojmete lish sami v processe, i ni 1 specialist vam ne skazet, vraci lish po trafaretu mogut pomoch. a zdesj cuvstvovatj nado. .. .. ne parjtesj, a ljubite zenu i vsjo budet ok: -)
# 17:46 07-08-2003 Юля, обратиться
На этом сайте вы его (ответ от врача), к сожалению, не получите. Т. к. это вопрос в первую очередь к гинекологу, а гинеколог не отвечает (то ли в отпуске, то ли ещё что- то). Проще Вашей жене сходить к врачу. Вообще, по правилам : ), ждут, пока полностью не прекратится кровотечение.
# 17:53 07-08-2003 Kostik!, обратиться
Ну, вы, блин, даёте. .. Развели шумиху из- за ерунды! !! Взрослый мужичок, а увлечь себя ничем не может : ( Сколько интересного на свете! Эх. ..
# 18:25 07-08-2003 Дед, обратиться
Сереж, не мучай ты не себя не жену. ей сейчас и впрямь не до тебя. .Если на "ручной тяге" тебе надоело, обратись к дефкам! Снимает напряжение на два счета! Только меры безопасности соблюдай и все будет ок. А разговоры/ уговоры. .байда это все. Ну че те доктор скажет - обсудите проблему с женой, сделайте выводы, помедитируйте: ))) и. т. д. Понимаешь, если человек не хочет пить, ему бесполезно объяснять что такое ЖАЖДА. Либо придется кажный раз просить.
# 02:40 08-08-2003 Кура Ряба…, обратиться
Сергей! Ты вправе слушать как добрые советы, так и не очень(Дед вообще отпад! ). Знай только одно, когда мать твоего ребенка будет страдать, это волнение сразу передается малышу, сл- но страдают два самых близких и родных человека. Забудь об изменах! Войди в положение супруги, которой сейчас довольно- таки непросто. Ты пишешь, что "ему" не прикажешь. Ерунда, членом управляет мозг, а вот каков посыл и приказ выдаст твое могучее устройство- зависит только от тебя! Я после родов не могла вести сексуальную жизнь пять! !! месяцев и мой муж терпел, тихонечко занимался маструбацией, прибегал с работы, помогал заботиться о сынульке. Подумай, разве была моя вина, если меня "расромсали" врачи под первое число да еще и неправильно сшили? Жизнь вдвоем- непростой труд, появление третьего члена семьи- труд еще больший! И грош цена тому мужчине, который в трудную минуту предает свою любимую. Почитай внимательно, тебе дали много привлекательных и правильных советов и только потом реши КАК БЫТЬ! Удачи, счастья и любви!
# 05:02 08-08-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Сергей! Обычно первый месяц после родов рекомендуется половой покой для женщины. Это не такой уж большой срок, чтобы изображать из себя несчастного…
# 11:06 08-08-2003 Аноним, обратиться
гыыы. .. везет же некоторым. .. мне б такого мужичка: ))))
# 12:33 08-08-2003 Сергей, обратиться
Уважаемый Исаев Д. Д. Никто не изображает из себя несчастного. Я счастлив, прежде всего потому, что у меня родилась здоровая дочка и есть любимая жена. Вы видимо не так часто сталкивались с "проблемой суперпотенции". Может это называется по другому, но по прошествии хотябы трёхдневного воздержания наблюдается ухудшение общего состояния, настроения, нехвадка энергии, усталость. .. и т. д. Пробовал воздерживаться до десяти дней. После недельного срока становится легче. Но всё- равно, как- то не хорошо на психологическом уровне, мешает сосредоточится на другом, отвлекает. Мне не нужна жалость или успокоения. Мне нужен реальный совет, как решить проблему, в тоже время не допекая жене. Если есть препараты, занижающие выработку сперматозоидов и как следствие, уменьшающие желание, подскажите. С женой у нас нет никаких секретов. Просто она говорит, что не может СЕЙЧАС думать ещё и об этом. Она знает о моей потентности, но сосредоточена сейчас на другом, и о сексе думает меньше. Скажите как специалист: можно- ли уже сейчас заниматься другими видами секса, исключая вагинальный?
# 12:50 08-08-2003 Юля, обратиться
Бром. Нет, кроме шуток, бром, конечно, не стоит, а вот успокоительные средства попейте (Новопассит, например, в аптеках продают, очень хорошо нервы успокаивает, всё становится безразлично и вообще ничего не хочется, кстати, средство растительное и привыкания не вызывает, покупайте лучше сироп, а не таблетки - лучше действует). Авось полегчает. : ) Пока, Вам больше отвечать не буду. : )
# 14:59 08-08-2003 Лимма, обратиться
Мастурбация - не преступление и не гадость какая. А снятие сексуального напряжения. Ты что, из тайги вышел? Как ты до женщин при половом созревании- то жил? Почитай ниже комментарии доктора, он популярно разъясняет, в чем там суть и польза. А анальный секс, что тебе предлагают с твоей женой, аналогичен вагинальному в ее теперешнем положении: вся внутренность травмирована! Как не понять? Тебе вообще сколько лет?
# 01:22 09-08-2003 Аноним, обратиться
Сергей, ты просто сволочь! "Суперпотенция"? Либо дрочи, либо отсекай членишко, коль Бог ума не дал. ..
# 17:38 10-08-2003 Паша, обратиться
Сергей! У меня такая же в жизни была ситуация точь- в точь! попробуй ей дать почитать сообщения на этом сайте, если самому неудобно намекать
Зато сейчас применяеам все виды секса (в пределах морального) включая анальный в период месячных 9а они у нее по5- 7 дней идут) Она даже от медикаментов отказалась - говорит лучше в попу, чем почки просаживать на этих таблетках!