WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:01 20-08-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У нас с мужем возникла большая проблема. Дело в том , что с тех пор как я забеременела( в апреле), мы не занимались сексом, так как был показан половой покой. И в течение этого времени ночью муж часто стал просыпаться в луже спермы, но при этом оргазма он не испытывает. Я очень беспокоюсь за его здоровье и эмоциональное состояние, ведь пока мне не разрешили заниматься хотя бы оральным сексом, а на односторонние ласки с моей стороны он отвечает, что не хочет этим слишком меня возбуждать. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, может быть мужу полезно мастурбировать? Как долго может у мужчины продолжаться воздержание, без вреда для здоровья? Ему 28лет. Спасибо.

Ответы

# 16:58 20-08-2003 Владимир…, обратиться
Для беспокойства нет абсолютно никаких поводов. Что вас обеспокоило? Воздержание абсолютно безвредно. Как впрочем и мастурбация. Так же как и поллюция
# 23:23 20-08-2003 Misha, обратиться
ночное семяизвержение у многих бывает!
Не вредно. .. Мокро разве что. ..
# 04:55 21-08-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Марина! Поллюции проблемой не являются и никакого вреда принести не могут (это физиологический сброс излишка секрета половых желез). Они не всегда сопровождаются эротическими сновидениями. Если у мужа нет потребности в мастурбации, то значит ему это и не нужно, а воздержание в таком возрасте (в течение нескольких месяцев) безвредно!
Честно говоря, мне странно, что были наложены столь жесткие ограничения на интимные отношения. Оральные контакты не могут принести вреда и Вам!