WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:08 19-01-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня вот какой вопрос. .. мой знакомый поделился со мной своей проблемой, она состоит в том, что с эрекцией у него проблем нет, но до того момента как он начинает надевать презерватив. .. т. е. нет презерватива - есть эрекция, есть презерватив - нет эрекции. .. (даже если девушка надевает презерватив. .. все получается так же. .. .и эрекция пропадает, даже , когда он думает, что пора одевать презерватив).
Что вы посоветуете?
Большое спасибо!

Ответы

# 03:12 20-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Татьяна! Проблема том, что у Вашего приятеля сформировался устойчивый невротический стереотип, связанный с презервативом. Каким образом это произошло из имеющейся информации сказать невозможно. То ли он ассоциируется с возможными проблемами (болезни) и появляющаяся тревога блокирует возбуждение, то ли происходит "отключение" от эротической ситуации или возникает ощущение неловкости. ..
Для разрешения ситуации нужна психотерапия или рекомендации на приеме у сексолога после детального обсуждения механизмов возникновения проблемы.