WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:31 20-01-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет, 4 года назад я развелась с мужем, после этого было всего 5 контактов с мужчиной (за 4 года). Отношения разладились и, так как постоянного партнера у меня нет - то и контактов больше не было (я не могу заниматься сексом лишь бы "для здоровья"). Честно говоря, и не хочется - от всего отвыкаешь. Но много слышу о том, что отсутствие половой жизни в таком возрасте может серьезно подорвать здоровье и "наружу повылезает" куча всяких болезней. Действительно ли это так? Спасибо.

Ответы

# 03:13 21-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Мария! Реакция на воздержание у разных людей совершенно различная. Для одних - это невротические срывы, депрессии, агрессия на окружающих, появление воспалительных заболеваний в малом тазу (боли), гормональные нарушения, а у других - ничего. .. Последних, правда меньше трети. Но только Вы сами можете определить как на Вас сказывается ситуация воздержания. ..