WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:20 21-01-2001 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Помогите мне решить нашу проблему. Дело в том, что моя девушка доходит до оргазма только с помощью клитора. Вагинальный или анальный секс может только способствовать достижению высшей точки удовольствия, но без возбуждения клитора получить удовольствие ей не представляется возможным. С начала я думал, что проблема во мне, но девушка убедила меня, что для нее это нормально. "Скорее всего это из- за того, что я занималась маструбацией за долго до появления у меня первого мужчины" - мотивировала она. Так ли это? Что можно предпринять? Я сталкиваюсь с такой ситуацией первый раз. Разъясните мне, и, возможно, народу, почему так происходит?

Ответы

# 16:40 21-01-2001 Ира, обратиться
Игорь, это не проблема, это факт. Насколько мне известно, бывает 2 варианта женского оргазма - вагинальный и клиторальный. У Вашей девушки происходит клиторальный оргазм. Возможно, она просто привыкла его испытывать, а , возможно, она не может вообще достичь вагинального оргазма. Вы ведь, наверное, слышали, что далеко не все женщины и не всегда способны достигать оргазм в принципе. Так что, не беспокойтесь, а радуйтесь, что оргазма она достигает, и что Вы доставляете ей удовольствие.
# 04:19 22-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Игорь! Все совершенно нормально и нет оснований для беспокойства. Большинство женщин нуждаются в стимуляции клитора для достижения оргастической разрядки. И это даже не связано с мастурбацией. Оргазм наступает в результате суммации возбуждения от различных эрогенных зон, но наиболее чувствительной областью является клитор, поэтому именно с этой области легче всего и происходит "включение" оргастической разрядки.
# 10:23 23-01-2001 Игорь, обратиться
Спасибо Вам большое за консультацию. Мне просто необходимо по- дргому смотреть на эти вещи : ))