WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:15 23-01-2001 / Юля, обратиться

Доктор, у меня такая проблема: я 9 лет замужем, во время секса получаю удовольствие, возбуждаюсь по нарастающей , но на пике вместо оргазма происходит полное исчезновение возбуждения, прикосновения становятся неприятными и хочется поскорее все это прекратить. Более или менее приспособилась к этому, но хотелось бы все же узнать что такое полноценный оргазм.

Ответы

# 02:58 24-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Юля! Судя по написанному Вами, на пике возбуждения происходит "срыв" вместо полноценной оргастической разрядки, а потом появляются признаки спада возбуждения и сенсибилизации (повышенной чувствительности), которая характерна для некоторых женщин после разрядки. .. В принципе такое положение дел может быть исправлено, т. к. оно носит промежуточный характер и в дальнейшем есть вероятность перехода в способность испытывать яркие оргастические состояния.
Через какое- то непродолжительное время проявления повышенной чувствительности исчезают и восприимчивость эрогенных зон восстанавливается. Этим хорошо бы воспользоваться для того, что бы последовательно "протоптать дорожку" к полноценному оргазму (раз за разом подводя себя к предоргастическому состоянию). Нужна только готовность мужа приложить для этого максимум усилий со своей стороны и хорошо бы проинструктировать его что и как следует делать. .. При неблагоприятном варианте (т. е. если способность испытывать оргазм не будет достигнута) способность испытывать сильное возбуждение будет угасать. ..