WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:02 25-01-2001 / Людмила, обратиться

Мы с мужем вместе более пяти лет, хотя женаты всего полтора года. . Еще в самом начале наших отношений я заметила что не испытавыю оргазмов во время близости с ним. ., нет явного возбуждения, с каждым годом я стала все больше избегать близости с ним, хотя я очень люблю его и дорожу им. Я пыталась поговорить об этом с его сестрой, она заявила что я фригидна. Хотя недавно я испытала огромное влечение и получила удовлетворение в сексе, но совсем с другим мужчиной. Как мне быть, я не хочу уходить от мужа, но как нам наладить наши отношения в постели, или может этот вопрос не к вам?

Ответы

# 14:29 25-01-2001 Наталья, обратиться
Людочка! Я не специалист, но у моей подруги несколько лет назад сложилась абсолютно такая же ситуация, а сейчас у нее очаровательный малыш и она счастлива. Я могла бы посоветовать: 1) подскажите, объясните мужу, что Вам нравится, не стесняясь, направьте его! 2)Разобраться, любите ли Вы его, получаете ли вы, хотя бы, психологическое удовольствие от близости с ним? А его сестру не слушайте вообще, какой еще от нее ответ вы хотели услышать? ! Удачи Вам и взаимопонимания! !!
# 00:39 27-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Людмила! Безусловно разговаривать и обсуждать такие проблемы надо не с родственниками мужа, а с ним самим. Ваша реакция избегания естественна в ситуации, когда близость не приносит желаемого удовлетворения. .. Выход может существовать в детальном разборе проблемы. Сначала Вы сами должны проанализировать что было в ситуации когда было сильное возбуждение и разрядка (как это было с другим партнером) и чего не хватает для аналогичных переживаний, для соответствующего настроя в брачных отношениях. .. Может оказаться, что Вы сможете найти главные различия и можно будет не объясняя что- либо мужу пробовать изменить ситуации близости, их сценарий, настрой, поведение и т. д. .. Но скорее всего после анализа необходимо будет высказать ему свои соображения (т. к. это Ваша общая проблема) и совместно, при его активном участии менять ситуацию к лучшему. Если этого сделать не удастся, то тогда придется идти к специалисту (сексологу) на прием за помощью.