WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:50 27-01-2001 / Кира, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня не очень развиты мышцы влагалища - после родов не могут восстановиться. .. из- за этого есть проблемы - что бы вы могли посоветовать?

Ответы

# 02:45 27-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Кира! Все что требуется - это ежедневная тренировка мышц промежности. Их напряжение аналогично состоянию прерывания мочеиспускания. Можно ввести палец во влагалище и в момент сокращения мышц Вы почувствуете напряжение и сокращение мышц тазового дна.
Желательно тржды в день уделять несколько минут на упражнения (сокращения и расслабления по 20 раз) делать это можно в любой обстановке.
# 13:32 27-01-2001 Алеся, обратиться
Кира, у меня таже проблема. Поверьте она решаема. Посмотрите вот эту ссылочку: http: // doktor. hypermart. net/ kegel. html. Если нужна более подробная информация, скажите. Я могу подсказать еще пару полезных статей.