WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:45 27-01-2001 / Alexandra, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я не испытываю оргазма, когда занимаюсь любовью, НО я испытываю его очень часто во сне. Это совсем не извращенские сны (со сценами насилия и т. д. ), мне снится мой парень в милой обстановке. Только вот когда дело доходит до реальных отношений, я ничего не чувствую, точнее чувствую что- то, но это совсем не то. Возможно, это связано с тем, что мне сложно расслабиться, я все время думаю, как сделать, чтобы он получил максимальное удовольствие, а во сне я властительница своих фантазий и желаний и делаю то, что нравится. А вопрос такой: как мне научиться расслабляться и как сказать моему любимому человеку, что я не испытываю наслаждение от секса, а притворяюсь (и нужно ли).
Спасибо

Ответы

# 02:24 29-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Александра! Вам следует понять, что во время близости Вы такой же равноправный участник, поэтому достойны точно такого же внимания со стороны партнера. Это значит, что можно доставить удовольствие парню, а потом подумать о себе (Но, честно говоря, правильнее наоборот, сначала о себе! ) Не знаю, нужно ли садиться ли за стол переговоров и объяснять ему, что до этого Вы только притворялись. .. но притворяться точно больше не стоит! Он должен получать "обратную связь" и видеть правильно или нет он действует. А Ваша задача направлять его, добиваясь желаемого результата для себя. Поэкспериментировав так несколько раз, Вы найдете что и как нужно делать ему и Вам, чтобы Ваше возбуждение нарастало и достигало разрядки. .. А расслабленность тогда и наступит, когда Вы переключитесь на свои собственные ощущения и будете ощущать, погружаться в свои чувства, а не "активничать". ..
Желаю удачи!