WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:29 29-01-2001 / Влад, обратиться

Спасибо за ответ, доктор. Если не помните, я спрашивал про повышение вероятности оплдотворения. Я хотел бы задать ещё один вопрос:
вы сказали: "что частота контактов чаще, чем раз в 2 дня (иногда в 3) снижает оплодотворяющую способность сперматозоидов, т. к. они не успевают вызревать". Я читал, что "застарелая сперма" нередко явлется причиной возникновения болезни "Дауна" у детей. Правда ли это? И ещё, дело в том, что сексуальная потребность у меня намного выше чем один коитус в 2 дня, но с женой у меня бывает примерно так, и в другое время я вынужден заниматься мастурбацией - это получается примерно 2, 3 оргазма в сутки (с учётом естественных половых актов). Т. е. надо как то переломить себя и полностью отказаться от самоудовлетворения ради зачатия? Но это для меня очень и очень затруднительно.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 03:01 30-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Влад! С болезнью Дауна не все ясно. Определенно известно только, что с возрастом женщины (после 30 лет) вероятность рождения больного ребенка увеличивается в несколько раз. Что касается зрелости сперматозоидов, то эякуляция, достигнутая любым путем (мастурбация или половой акт) приводит к снижению количества зрелых сперматозоидов в эякуляте. В принципе, при хорошем здоровье и продуктивности, даже в ежедневных порциях эякулята может содержаться достаточное количество сперматозоидов для зачатия. Но это сугубо индивидуально. Повторяю, максимум достигается не чаще 1 раза в 2- 3 дня. ..
Как решать ситуацию - выбирайте сами. Урежение контактов имеет смысл только в период овуляции.