WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:38 30-01-2001 / Маша, обратиться

При введении члена у меня появляется дискомфорт и неприятные ощущения. Потеря девственности произошла недавно и проходила долго и болезненно (вероятно, возраст виноват : - (((. После чего был период покоя в связи с лечением эрозии и удалением полипов. Была надежда на то, что это и являлось причиной. Однако неприятные ощущения остаются. Мне кажется, что виновата либо моя неспособность расслабиться, либо несоответствие размеров мужского и женского органов. Что можете посоветовать?

Ответы

# 01:48 01-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Маша! Необходимо внимательно разобраться в какой момент и почему возникают болезненные ощущения. Связаны ли они с поведением или какими- то действиями партнера, с уровнем возбуждения? В некоторых случаях причиной может быть подсознательное нежелание близости вообще или с данным партнером. Последний вариант - закрепившиеся негативные переживания, связанные с близостью в период дефлорации и на фоне воспалительных заболеваний. Прежде всего надо ответить себе на все эти вопросы. Но велика вероятность, что для окончательного разрешения вопроса потребуется помощь специалиста. ..
Ни о каком "несоответствии половых органов" не может быть и речи - это нонсенс. ..