WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:52 30-01-2001 / Влад, обратиться

Уважаемый доктор! Не могли бы вы ответить, когда примерно у девушки наступают наиболее благоприятные для зачатия дни если цикл составляет 30- 31 день? И от какого дня надо считать: от первого дня месячных или от дня их окончания.

Ответы

# 02:33 01-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Влад! Расчет производится с конца цикла.
Примерно 14 день с конца цикла - это день овуляции. При стабильном цикле отклонения составляют 1 день в ту или другую сторону, т. е. 13- 15 день от конца. .. Новый цикл начинается с первого дня месячных.
Наиболее благоприятным сроком для зачатия оказывается период от трех дней до овуляции и до одного дня - после. В результате подсчета получаем, что этот период охватывает 12 - 18 дни
Если хотите, можете пересчитать эти дни с начала цикла.