WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:22 30-01-2001 / Яна, обратиться

Хотела бы узнать, с чем связано упорное нежелание партнера отказаться от презерватива, хотя я принимаю оральные контрацептивы? Можно ли как- то убедить его? Спасибо.

Ответы

# 16:08 31-01-2001 Катя, обратиться
Наверное, он не достаточно информирован про действие ОК. Например, мой муж тоже недоверчиво отнесся к моему предложению выбрать именно этот способ контрацепции. Но я принесла ему буклетик от Центра планирования семьи, он прочитал и согласился со мной. А может, Ваш партнер подсознательно Вам не доверяет в плане измен, ведь болезни сегодня так актуальны, а ОК от болезней не защитят.
# 02:41 01-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Яна! Уникальность презерватива в решении проблем не только контрацепции, но и "безопасного секса" - профилактике передачи инфекции. Можно считать, что он Вам не доверяет, а можно предполагать, что он сам боится Вас заразить. .. Возможна также версия, что он боится нежелательной беременности и не доверяет в этом Вам (Вдруг Вы хотите его "привязать" к себе таким способом? ). Некоторые мужчины испытывают такой страх.
Единственная возможность разобраться в этом - поговорить с ним откровенно о проблемах и причинах. ..